Описание продукта: Роботизированная рука Dobot Magician V2 - Расширенный учебный план
Чрезвычайно прост в использовании,готов к работе из коробкиработа-манипуляторагрузоподъемность до 0.5 кгУстройством можно управлять, среди прочего, с помощьюUSB-портили беспроводным способом с помощьюСети Wi-Fi или Bluetoothнапример, черезсмартфон и приложениеБлагодаря простому механизму замены наконечника робот может выполнять множество функций, например,рисовать, гравировать лазеромили такжеперемещать объекты.
Смотрите также другие видео, демонстрирующие робота в действии:
Содержание набора
Кроме самой руки, комплект также включает модули и дополнительные инструменты. Их список можно найти в таблице ниже. Данный распродаж касается расширенного комплекта; мы также предлагаем базовый комплект.
| Нет. | Имя | Набор Базовый | Набор Расширенный | Вариант |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Роботизированная рука | x | x | |
| 2 | Всасывающий наконечник | x | x | x |
| 3 | Захват | x | x | x |
| 4 | Набор для рисования | x | x | x |
| 5 | Комплект для 3D-друку | x | x | x |
| 6 | Модуль Bluetooth | x | x | |
| 7 | Лазерный наконечник | x | x | |
| 8 | Wi-Fi модуль | x | x | |
| 9 | Джойстик | x | x |
КОНТРОЛЬ
Рукой Dobot Magician можно управлять различными способами. Производитель оснастил устройство такими функциями, как:
- Интерфейс Bluetooth- для беспроводной связи, например, с телефоном или другим BT-модулем.
- Wi-Fi модуль- позволяет осуществлять связь через Интернет.
- USB-порт- для связи с компьютером с целью программирования движений, например, в виде блоков или на C++, C#, Python или Java с использованием специального API.
- Джойстик- позволяет ручное управление рычагом.
- Производитель также заявляет о возможности управления с помощьюголосовые командыили даже мозговые волны, если соответствующее программное обеспечение создано с помощью дополнительных модулей.
Функция обучения с использованием ручки
Это позволяет записывать ваши движения, а затем повторять их с помощью манипулятора Dobot. Эта функция обеспечивает чрезвычайно простое и быстрое управление.
Сменные инструменты
Благодаря простому механизму, инструменты, установленные на конце робота, можно легко заменить. Рука может превратиться в 3D-принтер, что позволит ей рисовать изображение маркером или вырезать отверстия лазером.
Программное обеспечение
Dobot Studio позволяет контролировать, настраивать и изменять параметры руки без необходимости создания кода.


Функция рисования и гравировки
Dobot Magician может создавать рисунки ручкой на бумаге. Он поддерживает файлы в форматах BMP, SVG, DXF с точностью до 0.2 мм. Наконечник можно заменить лазером, тогда робот сможет гравировать, напр. в дереве или коже.
Дополнительные порты
Кронштейн имеет 13 дополнительных портов для подключения модулей, напр. распознавание языка, кнопки или аналоговый датчик. Одна программируемая кнопка и встроенная память для команд на 2 Мб делают использование робота очень удобным.
USB связь и программирование
USB-порт обеспечивает связь с средой разработки Robot Blocky через последовательный интерфейс. Пользователь также может создавать программное обеспечение на C++, C# Java или Python.
Техническая информация
| Спецификация | |
|---|---|
| Количество осей | 4 |
| Грузоподъемность | 500 г |
| Максимальный радиус действия | 320 мм |
| Точность позиционирования | +/- 0,1 мм |
| Связь | USB (USB-UART) WIFI Блютуз |
| Блок питания (в комплекте) | от 100 В до 240 В 50 В / 60 Гц |
| Блок питания робота | 12 В постоянного тока / 7 А |
| Потребление энергии | до 60 Вт |
| Рабочая температура | от 10°C до 60°C |
| Движение оси | ||
|---|---|---|
| Ось | Диапазон | Максимальная скорость с нагрузкой до 250 г |
| 1. Вращение базы | от -135° до 135° | 320 °/с |
| 2. Задняя часть руки | от 0° до 85° | 320 °/с |
| 3. Передняя часть плеча | от 10° до 95° | 320 °/с |
| 4. Вращение восторга | от +90° до -90° | 480 °/с |
| Размеры | |
|---|---|
| Масса | 4 кг |
| Базовые размеры | 158 x 158 мм |
| Материалы | Алюминий 6061, ABS, пластик |
| Монтаж | для размещения на столе или столешнице |
| Размеры корпуса | 307 x 224 x 330 мм |
| Применение | |
|---|---|
| Программное обеспечение | DobotStudio, хост ретрансляторов, GrblController3.6, Графическое программирование |
| Разработка программного обеспечения | Протокол связи USB - UART Библиотеки DOBOT |
| Интерфейсы расширения ввода / вывода | 10 входов/выходов с ШИМ и функцией аналогового входа 4 x 12 В выходная мощность Интерфейс UART Нырнуть 2x Степпер |
| Окончательные инструменты | |
|---|---|
| 3D печать | Размер: 150 x 150 x 150 мм Материал: PLA Разрешение: 0,1 мм |
| Лазер | Мощность: 500 мВт Тип: 405 нм (синий) Источник питания: 12 В |
| Тримач маркера | Диаметр маркера: 10 мм |
| Тримач на присосці | Диаметр: 20 мм Тиск: -30 кПа |
| Захват | Тип: пневматический Диапазон: 40 мм Сила: 8 Н |
Добот на заводе Volkswagen
ГАРАНТІЯ Следующие детали робота имеют 6-месячную гарантию:
Гарантия не распространяется на:
|
В комплекті:
- Роботизированная рука
- Пневматический восторг
- Ручка с всасывающим насосом
- Набор для рисования маркером
- Комплект для 3D-друку
- Модуль Bluetooth
- Wi-Fi модуль
- Джойстик
- Лазерный наконечник
Роботизированная рука Dobot Magician V2 - Расширенный учебный план
Робот Dobot Magician V2 — это интерактивная рука, предназначенная не только для развлечения, но и, прежде всего, для учебы. Устройство подходит практически для всех — как для детей (под присмотром родителей), которые могут научиться работать современные автоматизированные программируемые системы, так и для всех энтузиастов программируемой электроники!
Роботизированная рука Dobot Magician V2 – Расширенный учебный план – оснащена встроенными Bluetooth и WiFi, что обеспечивает беспроводную связь с другими устройствами. Кроме того, Dobot имеет разнообразные полезные интерфейсы и разъемы для подключения нужных устройств ввода/вывода.
Роботизированная рука Dobot Magician — управление с помощью джойстика, голоса... или мозга
Dobot Magician – это совершенно инновационный робот! Вы можете управлять его движениями с помощью традиционных, ручных методов. Встроенный джойстик идеально подходит для этого. Вы также можете давать Dobot голосовые команды. В будущем можно будет издавать команды с помощью мозговых волн – производитель анонсировал интеграцию с дополнительными модулями, которые планируются в будущем!
Преимущества и технические характеристики Dobot Magician V2 можно описать очень быстро (и вы получите исчерпывающее руководство при покупке этого продукта). Узнайте все технические детали сейчас и сделайте себе и своим близким отличный подарок.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Тип | Робот |
| Цвет | Синий |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 9,25 кг |
| Висота паковання | 34,1 см |
| Ширина паковання | 42 см |
| глибина паковання | 35,4 см |
- Цена: 140 180 ₴







