Описание продукта: Makeblock - mBot2 WiFi/Bluetooth STEM-робот
Следующее поколение популярного учебного робота Makeblock, mBot.mBot2Он был разработан с расширенными возможностями, что подходит как для начальных, так и для средних школ. mBot2 оснащений основним модулемКиберПи, на основеESP32-WROVER-B, обогащенный общениемWi-Fi и Bluetooth, встроенные датчики и многое другое. Учебный робот mBot2 STEM предназначен для проведения интерактивных практических занятий, благодаря которым студенты изучают основные понятия в отраслиробототехника, программирование, Интернет вещей и искусственный интеллектУдобная среда разработки позволяет студентам и преподавателям плавно переходить отпростой, графическийМетод программирования типа скретч, более продвинутый способтекстовый редактор, что позволяет программировать на этом языкеПитон.
Основные характеристики STEM-робота mBot2
- На базе модуля CyberPiКонтроллер CyberPi оснащен разнообразными датчиками, цветным дисплеем и подключением к Wi-Fi. Эти функции позволяют использовать его в широком спектре обучающих приложений по информатике, робототехники, науке о данных и искусственном интеллекте, а также в сочетании с другими обучающими отраслями STEM, такими как математика, физика и т.д.
- Точный контроль.Двигатели робота mBot2 оснащены энкодерами, которые позволяют точно контролировать вращение, скорость и положение, что позволяет интегрировать принципы математики, физики и инженерии.
- Усиленная конструкция робота.mBot2 оснащен новым ультразвуковым датчиком со светодиодами и четырехцветным RGB-датчиком, состоящим из четырех цветных датчиков, позволяющим распознавать цвет или отслеживать линии. Работа можно расширить дополнительными датчиками, компонентами Makeblock Education и интеллектуальными электронными модулями.
Компоновка компонентов работа mBot2
- Щит mBot2- совместим с широким спектром компонентов и со встроенным литий-ионным аккумулятором.
- Четырехкратный RGB-сенсор- четыре датчика распознавания цвета и отслеживания линий.
- КиберПи- модуль на базе микроконтроллера ESP32 с беспроводной связью, позволяющей выполнять блочное программирование и программирование на Python.
- Ультразвуковой датчик- обнаружение объектов поддерживается 8 программируемыми светодиодами.
- Энкодеры двигателя- повышенная точность движения, пройденного расстояния и угла поворота до 1°. Скорость вращения можно контролировать до 200 об/мин.
| Технические характеристики учебного робота mBot 2 | |
|---|---|
| Графическое программирование |
|
| Текстовые программирования |
|
| Процессор | Двухъядерный 32-битный 240 МГц |
| Память |
|
| Поддержка многопоточности | Так |
| Количество программ в памяти | До 8 |
| Интегрированные датчики |
|
| Беспроводная связь | Bluetooth / Wi-Fi |
| Внешние модули |
|
| Порты ввода / вывода |
|
| Прочее оборудование |
|
| Шасси | Металлические элементы конструкции соединены винтами с помощью инструментов, входящих в комплект |
| Блок питания | Встроенный литий-ионный аккумулятор емкостью 2500 мАч, заряжается через USB-C |
| Количество предметов в наборе | 40 |
Makeblock - mBot 2 WiFi/Bluetooth STEM-робот Botland - Магазин для робототехников
Интерактивный робот Makeblock mBot 2 – это уникальное предложение, которое позволяет одновременно изучать робототехнику, электронику, программирование и механику, а также исследовать принципы интернета вещей и искусственного интеллекта. Робот предназначен для детей от шести лет.
Новый учебный робот по набору Makeblock взаимодействует через WiFi и Bluetooth, что облегчает детям изучение технологии беспроводной передачи информации. Устройство можно программировать как графическо, так и текстово.
Makeblock - STEM-роботы и учебные наборы
Работы и обучающие наборы Makeblock – это инновационные инструменты для изучения электроники и робототехники через игру. Благодаря своей совместимости, устройствам и работе этой серии можно соединять и расширять, что поощряет к креативным решениям и творческому решению технических проблем.
Наше предложение включает в себя широкий выбор роботов и комплектов Makeblock, а также различные аксессуары, расширения, монтажные детали и конструкционные элементы, совместимые с продуктами этой серии.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Тип | Робот |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 1,12 кг |
| Висота паковання | 10,5 см |
| Возраст | 6+ |
| Ширина паковання | 22,5 см |
| глибина паковання | 19 см |
- Цена: 17 510 ₴





