
LattePanda Sigma - 16 ГБ оперативной памяти + 500 ГБ SSD - WiFi 6E - Intel Core i5-1340P 518428
70 080 ₴
- В наличии
- Код: 518428
Описание продукта: LattePanda Sigma - 16 ГБ ОЗУ + 500 ГБ SSD - WiFi 6E - Intel Core i5-1340P
ЛаттеПанда Сигма– это следующая версия популярного одноплатного компьютера (SBC). Он базируется на процессоре Intel 13-го поколения –Intel Core i5-1340Pс 12 ядрами и 16 потоками, работающими на частоте от 1.9 ГГц до 4.6 ГГц для производительных ядер. Он имеет встроенную графическую системуГрафика Intel Iris Xeс тактовыми частотами от 400 МГц до 1450 МГц. Плата оснащена16 ГБдвухканальная памятьОперативная память LPDDR56400 МГц и быстрый твердотельный накопитель PCIe 4.0 x4 емкостью500 ГБВ комплект также входит модульWi-Fi6E, что обеспечивает беспроводную связь. Среди многих доступных контактов также есть USB 3.2, Thunderbolt 4, Ethernet, HDMI и eDP. СопроцессорATmega32U4-MUСовместим с Arduino, он позволяет использовать разъемы GPIO для подключения датчиков и многих других модулей. Компьютер поддерживает такие системы, как:Окна10, 11 иЛінукс.
Производитель подготовил подробное пособие, которое значительно облегчит начало работы с мини-компьютером — ознакомьтесь с ним!
Описание продукта: LattePanda Sigma - 16 ГБ ОЗУ + 500 ГБ SSD - WiFi 6E - Intel Core i5-1340P
Основные характеристики LattePanda Sigma
- Процессор Intel 13-го поколения- Intel Core i5-1340P с 12 ядрами и 16 потоками характеризуется очень хорошей производительностью.
- Быстрая оперативная память- 16 ГБ двухканальной памяти LPDDR5 с тактовой частотой 6400 МГц позволяет использовать несколько программ одновременно, сохраняя высокую скорость.
- SSD-накопитель высокой емкости- Жесткий диск WD PCIe 4.0 x4 емкостью 500 ГБ обеспечивает быструю работу операционной системы и позволяет хранить большое количество файлов.
- Возможности беспроводной связи- в комплект входит модуль WiFi 6E. Также есть возможность использовать модемы 4G и 5G.
- Несколько видеовыходов- Разъемы HDMI 2.1, USB Type-C (DP 1.4a с разрешением до 8K) и eDP для использования во встроенных системах.
- Высокая скорость передачи данных- 2 порта USB 3.2 Gen 2, 2 порта Thunderbolt 4, 2 порта Ethernet 2.5GbE гарантируют быструю передачу данных между устройствами.
- Встроенный сопроцессор Atmega32U4-MU-Совместим с Arduino- благодаря разъемам GPIO позволяет подключать датчики или исполнительные механизмы.
- Поддержка операционной системыWindows 10іWindows 11, а также системыЛінуксUbuntu, Promox VE.
Расположение термопастов на плате LattePanda
- Тандерболт 4
- Слот для картки micro SIM
- 2 порти USB 2.0
- Кнопка питания со светодиодом
- Кнопка сброса сопроцессора
- Разъем питания: 5,5 мм x 2,5 мм DC Jack
- Тандерболт 4
- HDMI 2.1
- Ethernet 2.5GbE RJ45
- Ethernet 2.5GbE RJ45
- 2 порта USB 3.2 2-го поколения
- 3.5 мм аудио разъем
- Разъем для передачи данных SATA
Детальное описание распиновки можно найти в.
Несколько распиновок миникомпьютера LattePanda Sigma.
За охлаждение компьютера отвечает небольшой вентилятор.
Что мне нужно для запуска LattePanda?
- Зарядное устройство- в комплект входит специальный блок питания мощностью 90 Вт
- Внешний монитор- подключено к порту HDMI или USB Type-C (Thunderbolt)
- Кабель HDMI / USB Type-C- необходимое подключение монитора, также возможно использовать дисплей eDP
- Клавиатура и мышь- управлять мини-компьютером
- Операционная система- например, Windows 10, Windows 11 или Linux
На диске, идущего в комплекте, установлена Windows 11 Pro, но она не активирована.
Связь миникомпьютера LattePanda Sigma
Несмотря на компактные размеры, мини-компьютер предлагает множество интерфейсов, знакомых с ПК. До них належать:
- USB типа A2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen2 (10 Гбит/с)
- USB типа C2 x Thunderbolt 4 (40 Гбит/с)
- Ethernet2 x 2.5GbE RJ45 10/100/1000/2500 Мбит/с с функцией WOL
- Разъемы M.2- обеспечить подключение SSD накопителей и модулей беспроводной связи
- Разъем SATA- позволяет использовать 2.5-дюймовые и 3.5-дюймовые SSD и HDD
- GPIO- выводы сопроцессора ATmega32U4-MU могут использоваться для управления многими периферийными устройствами, включая датчики, кнопки и двигатели
| Технические характеристики LattePanda Sigma | |
|---|---|
| Процессор | Intel Core i5-1340P |
| Количество ядер | 12 (16 ниток) |
| Операционные системы | Окна Лінукс |
| Тактовая частота процессора | от 1.9 ГГц до 4.6 ГГц |
| Графический макет | Графика Intel Iris Xe |
| Оперативная память | 16 ГБ LPDDR5-6400 (двуканальная) |
| Массовое хранение данных | Твердотельный накопитель PCIe 4.0 x4 на 500 ГБ |
| Сопроцессор | Atmega32U4-MU совместим с Arduino |
| Разъем GPIO | 34-контактный разъем типа "мама" |
| Безопасность | TPM 2.0 |
| USB интерфейсы | 2 x USB 2.0 типа A 2 x USB 3.2 Gen2 Type-A 2 x Thunderbolt 4 - разъем USB Type-C |
| Сетевой интерфейс | 2 порта Ethernet 10/100/1000/2500 Мбит/с |
| Видео | 1 х HDMI 2.1 1 x DP 1.4a - разъем USB Type-C 1 разъем дисплея eDP 1.4b |
| Аудио | разъем для микрофона и наушников - 3,5 мм Jack |
| Разъемы M.2 | 2 ключа M.2 M - PCIe 4.0 x4, PCIe 3.0 x4 1 x Ключ M.2 B - коммуникационные модули SATA III/PCIe 3.0 x1, 4G, 5G 1 порт SATA 6 Гбит/с 1 x M.2 E key - для модулей WiFi CNVio/PCIe |
| Разъемы питания | 1 x разъем постоянного тока 5,5 мм x 2,1 мм - от 12 В до 20 В 1 x USB Type-C – PD 20V |
| Дополнительные штифты | 1 x 4-контактный разъем USB 2.0 - шаг 2,0 мм 1 x 4-контактный разъем для вентилятора - шаг 1,27 мм 1 x 9-контактный разъем - передняя панель - шаг 2,54 мм 1 x 9-контактный разъем - аудиовход/выход - шаг 2,54 мм 1 x COM - RS232, RS485 |
| Батарея RTC | CR1220 - 3 В |
| Рабочая температура | от 0°C до 45°C |
| Размеры плитки | 146 x 102 x 24 мм |
Элементы, входящие в комплект.
Содержание набора
- 1 x LattePanda Sigma - 16 ГБ оперативной памяти - M.2 NVMe - Intel Core i5-1340P
- 1 x M.2 NVMe SSD 500 ГБ
- 1 x модуль Intel WiFi 6E
- 2 антени Wi-Fi/Bluetooth
- 1 x вентилятор охлаждения (встроенный)
- 1 x Защитная пластина для дна из металла
- 2 термопрокладки для M.2 SSD
- 1 x блок питания постоянного тока
- 3 x шнур питания (ЕС, США, Большая Британия)
- 1 батарея реального времени
- 1 х Руководство пользователя
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Характеристики процессора | |
| Тип процессора | Core i5 |
| Пользовательские характеристики | |
| UC - HDMI-порт | Да |
| UC - Система Windows | Да |
| UC - система Linux | Да |
| UC — Ethernet | Да |
| UC — ОЗП (оперативна пам'ять) | 16 Гб |
| UC — РК-інтерфейс | Да |
| UC — Роз'єм живлення | USB Type-C |
| UC — інтерфейс UART | Да |
| UC-інтерфейс SPI | Да |
| Інтерфейс UC — I2C | Да |
| Вага паковання | 1,74 кг |
| Висота паковання | 34 см |
| Ширина паковання | 23,5 см |
| глибина паковання | 9 см |
- Цена: 70 080 ₴








