Описание продукта: RetroPie Gaming Kit - комплект для сборки игровой консоли с Raspberry Pi 4B - 4 ГБ
Комплект для сборки игровой консоли на базе миникомпьютера Raspberry Pi 4B в версии 4 ГБ с картой microSD с установленной системой NOOBs и блоком питания с эффективностью...3 Аи эффективно охлаждаеталюминиевый корпусКроме того, набор включает в себя два контроллера, смоделированные по образцу используемых в консоли.Супер Нитендо.Набор позволяет свободно использовать эмуляторРетро-пи.
| Нет. | Фото | Имя |
|---|---|---|
| 1 | Raspberry Pi 4 Model B 4 ГБ оперативной памятиНовейшая версия популярного миникомпьютераRaspberry Pi версии 4BДанная модель оснащена более мощным четырехъядерным 64-битным процессором Broadcom BCM2711 ARM-8 Cortex-A72.1,8 ГГцКроме того, плата имеет двухдиапазонный WiFi 2.4 ГГц и 5 ГГц, Bluetooth 5 / BLE, порт Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и возможность питания через PoE. | |
| 2 | Блок питания Raspberry PiБлок питания с разъемом USB Type-C, совместимый с мини-компьютером Raspberry Pi, с максимальным выходным током 3А. | |
| 3 | Корпус Argon One - Алюминиевый корпус также выполняет функцию радиатора и имеет встроенный вентилятор, благодаря которому он активно охлаждает мини-компьютер Raspberry Pi 4B. | |
| 4 | SNES – ретро-игровой контроллерПроводной контроллер для ПК и компьютеров Raspberry Pi, имитирующий классический контроллер Super Nintendo. Он имеет восемь функциональных кнопок и четыре кнопки направления. Он подключается через USB. | |
| 5 | Карта памяти microSD на 32 ГБ с NOOB-кодамиКарта памяти с предустановленным инсталлятором NOOBs, позволяющим устанавливать популярные операционные системы для Raspberry Pi..Карта памяти класса 10 с интерфейсом UHS-I со скоростью чтения 100 МБ/с и скоростью записи 10 МБ/с. | |
| 6 | Кабель HDMI - HDMI -Позволяет подключать стандартные аудио видео устройства, в частности:Raspberry Pi. Кабель имеет позолоченные клеммы и имеет длину 1,5 м. | |
| 7 | Патч-корд категории 5e – подключается к интернету через Ethernet. Кабель имеет длину 2 метра и черный цвет. |
Операционная система
Мини-компьютер имеет слот для карты памяти microSD. В комплект входит карта с установленной программой NOOBs, которая активируется при первом запуске.позволяет выбрать установкуиз следующих систем: Raspbian, OpenELEC, RaspBMC, OSMC Linux. Пользователи также могут самостоятельно установить Windows 10 IoT. Наше руководство показывает, как правильно установить RetroPie на Raspbian. Также возможно установить эмулятор.
Установка игры
Игры в форме т.д.ПЗУможно установить на Raspberry Pi несколькими способами: через внешнюю память, такую как USB-флешка (не входит в комплект, продается отдельно), подключаясь через протоколSSHили сетевой серверСамбаКоманда RetroPie подготовила детальный
Технические характеристики Raspberry Pi 4B
| Основная информация | |
|---|---|
| Модель | Raspberry Pi 4 модель B |
| Проблема | 6 - 2019 |
| Технические характеристики | |
| Процессор чипсета | Broadcom BCM2711 64-разрядный |
| Ядро | Четырехъядерный ARM Cortex-A72 |
| Операционные системы | ОС Linux Raspberry Pi |
| Хронометраж | 1,8 ГГц |
| Архитектура | ARMv8-A |
| Оперативная память | Две версии
|
| Память | карточка microSD |
| Разъем GPIO | 40-контактный разъем (2x20-контактный) Растр 2,54 мм |
| Блок питания |
|
| Размеры плитки | 85 x 56 x 17 мм |
| Интерфейсы | |
| USB интерфейс | 2x USB 2.0 - разъем типа A 2x USB 3.0 - разъем типа A |
| Сетевой интерфейс | Порт Ethernet 100/1000 Мбит/с |
| Интерфейс Wi-Fi | Двухдиапазонный 2.4 ГГц и 5 ГГц 802.11 b/g/n/ac |
| Блютуз | Низкое энергопотребление, BLE 5 |
| Камера | Гнездо CSI |
| Сенсорный дисплей | Разъем DSI |
| Видео | 2 x microHDMI H.265 4K 60 кадров/с H.264 1080p 30 кадров/с OpenGLES 1.1, 2.0, 3.0 |
| Связь | UART, SPI, I2C, GPIO |
Игровой комплект RetroPie - (не только) для всех, кто любит ностальгию
Прогресс в вычислительной технике – это не только более быстрое интернет-соединение, более короткое время доступа к оперативной памяти и распространения компьютеров в постоянно растущем количестве сфер повседневной жизни. Речь также о компьютерных играх, где кроме сюжета, решающую роль играет графика и мы наблюдаем прогресс в этой области в течение последних десятилетий. Однако существует большая группа энтузиастов более старых технологий, и именно с их воображением был разработан комплект, который позволяет использовать Raspberry Pi 4B в качестве эмулятора популярных игровых консолей 1980-х и 1990-х годов – RetroPie Gaming Kit!
Кейс RetroPie
Комплект также включает в себя корпус Argon One V2 от Argon Forty. Корпус изготовлен из черного порошкового алюминия и обеспечивает превосходную защиту от механических повреждений. Конструкция корпуса также включает термопрокладки для основного SoC и оперативной памяти, а также вентилятор с тихим BLDC-двигуном. Такое решение обеспечивает превосходную эффективность охлаждения.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Nintendo |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| UC — ОЗП (оперативна пам'ять) | 4ГБ |
| Вага паковання | 0,82 кг |
| Висота паковання | 8 см |
| Ширина паковання | 24 см |
| глибина паковання | 14,5 см |
- Цена: 14 970 ₴










