Описание продукта: 3D-сканер - Creality Otter Lite
3D сканерCreality Otter Liteявляется современным прибором на основебинокулярная система структурированного света NIR, предназначен для точного получения 3D-цветных данных как в студии, так и в полевых условиях. Система использует два набора линз -короткие и длинные фокусные расстояния- что позволяет сканировать объекты в диапазонеот 20x20x20 мм до 2000x2000x2000 ммБлагодарю.точность до 0.05 мми разрешением от 0.1 мм до 2 мм, Otter Lite идеально воспроизводит геометрию и текстуру деталей даже на сложных поверхностях (черных или металлических). 3D сканер работает беспроводно благодаря модулюWi-Fi 6и встроенныйАккумулятор 3400 мАч, что обеспечивает 3 часа бесперебойной работы. Вся система работает с помощью профессионального программного обеспечения.CrealityScan 4.0, предлагая такие функции, как режимы маркеров, отделка сетки, сканирование лица и автоматическое исправление ошибок. Сканер совместим с Windows, macOS, а также мобильными устройствами iOS и Android.
Наше предложение также включает в себя другие модели 3D сканеров - просмотрите их!
3D-сканер - Creality Otter Lite.
Сканер обеспечивает превосходную производительность даже при солнечном свете (<30000 luksów).
Передовая технология структурированного света в ближнем инфракрасном диапазоне
Использование Creality Otter LiteБинокльная система структурированного света NIR (ближнего инфракрасного диапазона), обеспечивающей высокоточное и стабильное сканирование без необходимости использования маркеров или спреев.две пары объективов – с коротким и длинным фокусным расстоянием- позволяют автоматически настроить режим работы согласно размеру объекта. Сканер записывает детали сточность до 0.05 мм, что делает его пригодным для сканирования как небольших технических моделей, так и больших элементов размером додо 2000 x 2000 x 2000 ммЭто универсальное решение как для обратного проектирования, так и для художественного творчества.
Скорость действия и плавность работы
Благодаря технологиямОднокадровое 3D изображениеOtter Lite обеспечивает очень стабильную работу даже в портативном режиме, минимизируя риск потери отслеживания. Устройство достигаетскорость сканирования до 30 кадров в секунду (кадров/с), что значительно ускоряет получение 3D данных для более крупных объектов. В режиме сканирования в реальном времени вы можетенаблюдайте за эффектом на экране телефона в режиме реального времени, позволяющий корректировать экспозицию, останавливать и восстанавливать сканирование, а также быстро оценивать качество модели. Система оснащенадатчик IMU, поддерживающей пространственную ориентацию сканера и улучшающую точность сканирования в движении.
Цветовое сканирование и обнаружение деталей в сложных условиях
3D сканер Otter Lite предлагаетполноцветное воспроизведение (24-битный RGB)благодаря встроенной камере с миллионным разрешением. Цвет и текстура обрабатываются специальным алгоритмом отображения, что обеспечивает реалистичные текстуры модели.Два белых светодиодных фонаряпозволяют работать в условиях слабого освещения. Важно, что это можетсканирования черных или металлических поверхностей без распылителя, что исключает необходимость трудоемкой подготовки объектов. Сканер легко фиксирует такие элементы, как шины, кузовы автомобилей и блестящие или гладкие объекты.
Специальные режимы - сканирование лица и тела
Благодаря режимуРежим лица и телаOtter Lite можно использовать для точного отображения форм тела и черт лица. Полное сканирование тела занимает около 1 минуты, и дополнениеневидимый ближний инфракрасный светделает процесс безопасным для глаз (лазерный класс 1). Сканер может фиксировать даже сложные элементы, такие как волосы или борода. Это идеальное решение для медицинской, модной, игровой и VR-индустрии, а также для специалистов по цифровому моделированию человека.
Режим «Облечья и тело» имеет уникальный алгоритм картирования лица, который легко фиксирует больше деталей и сканирует волосы.
Высокоемкий аккумулятор емкостью 3400 мАч заряжается до 80% всего за 1 час.
Беспроводное соединение WiFi 6 и производительность передачи данных
Поддержка Creality Otter LiteWi-Fi 6 (AX6000), предлагаяскорость передачи до 4.7 Гбит/си задержки на уровне10 мсБлагодаря собственному алгоритму сжатия без потерь, данные сканирования передаются в режиме реального времени на ваш компьютер или смартфон — кабели не требуются. Вы также можете выбрать традиционное проводное подключение.USB типа C(USB 3.0 / 2.0). Наличие разъемаштифт pogoпозволяет быстро,магнитное соединение Lite Bridge- держатель со встроенным аккумулятором и индикатором заряда.
CrealityScan 4.0 - программа для редактирования и обработки моделей
Для работы Otter Lite используется специальное программное обеспечениеCrealityScan 4.0, доступный дляWindows, macOSи мобильные устройства сAndroid и iOS. Программа предлагает интуитивно понятное управление сканированием: режимы выравнивания (геометрический, текстурный, маркер), редактор сетки, несколько режимов сканирования и автоматическое исправление ошибок. Поддерживает экспорт в форматыOBJ, STL і PLY. Программное обеспечение было разработано как для начинающих, так и для опытных пользователей - предлагает пошаговые режимы работы, быстрый предварительный просмотр и полный контроль над процессом.
Содержание набора
- 3D-сканер Creality Otter Lite
- Модуль Lite Bridge (ручка с аккумулятором и электроникой)
- Кабель для передачи данных USB 3.0 (USB Type C / USB Type A, длина 2 м)
- Кабель питания USB 2.0 (USB Type C / USB Type A, длина 1,5 м)
- Высокоточная калибровочная плита
- Поворотный стол
- Тестовый объект для сканирования (сова)
- 2 адаптери USB Type-C
- Светоотражающие маркеры: 10 шт. Ø 6 мм + 10 шт. Ø 3 мм
- монтажный винт
- Магнитный держатель для телефона
- Краткое руководство по началу работы, сертификация и гарантийный талон
- Поводок
- Салфетка для чистки оптики
- Удобный футляр для переноски
Элементы, входящие в комплект.
| Технические характеристики 3D-сканера Creality Otter Lite | |
|---|---|
| Режим сканирования | ближнее инфракрасное излучение (NIR - структурированный свет - бинокулярное инфракрасное излучение) |
| Точность | до 0,05 мм на 100 мм |
| 3D-разрешение | от 0.1 мм до 2 мм |
| Минимальный объем сканирования | 20 x 20 x 20 мм |
| Рабочий диапазон (физикальный) | от 120 мм до 1200 мм |
| Одна зона захвата | Режим закрытия: 100 x 62 мм @ 120 мм 160 x 130 мм @ 250 мм Дальний режим: 352 x 254 мм @ 300 мм 788 x 509 мм @ 600 мм 1460 x 1017 мм @ 1200 мм |
| Скорость сканирования | до 30 кадров/с |
| Выравнивание сканирования | маркер / геометрия / текстура |
| Выходные форматы | OBJ / STL / PLY |
| Цветное сканирование | так - 24-битная RGB камера |
| Вспомогательный свет | 2 белых светодиода + 8 светодиодов ближнего инфракрасного диапазона |
| Безопасность лазера | класс 1 (безопасен для глаз) |
| Соединители данных | USB Type-C / USB 3.0 / USB 2.0 |
| Беспроводное соединение | WiFi 6 (AX6000), обратная совместимость |
| Бездротова передача | до 4.7 Гбит/с, задержка ~ 10 мс |
| Блок питания | USB 5 В 3 А / Wi-Fi 12 В 2 А |
| Аккумулятор | 3 400 мАч (литий-ионный) |
| Совместимость системы | Windows 10/11 (64-разрядная) macOS (M1/M2/M3) Android 10.0+ / Snapdragon 888+ iOS 15+ / iPhone 13+ |
| Размеры | 173 x 39 x 56 мм |
| Масса | 300 г (основной блок), 306 г (Lite Bridge) |
| Сравнение 3D сканеров Creality Otter и Creality Otter Lite | ||
|---|---|---|
| Параметр | Creality Otter Lite | CrealityOtter |
| Режим сканирования | NIR (бинокулярный структурированный свет) | NIR (бинокулярный структурированный свет) |
| Точность | до 0,05 мм на 100 мм | до 0,02 мм при 60 мм |
| 3D-разрешение | от 0.1 мм до 2 мм | от 0.05 мм до 2 мм |
| Минимальный объем сканирования | 20 x 20 x 20 мм | 10 х 10 х 10 мм |
| Рабочий диапазон | от 120 мм до 1200 мм | от 110 мм до 1000 мм |
| Дальность захвата (длинная) | 352 x 254 мм @ 300 мм 788 x 509 мм @ 600 мм 1460 x 1017 мм @ 1200 мм | 358 x 254 мм на 300 мм 784 x 509 мм на 600 мм 1350 x 840 мм на 1000 мм |
| Передача данных | WiFi 6 + USB Type-C | USB типа C |
| Поддержка цвета | так - RGB 24-бит | так - RGB 24-бит |
| Сканирование без распыления | Так | Так |
| Совместимость системы | Windows, macOS, iOS, Android | Windows, macOS, iOS, Android |
| Размеры | 173 x 39 x 56 мм | 165 x 37 x 59 мм |
| Масса | 300 г | 390 г |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 2,422 кг |
| Висота паковання | 12 см |
| Ширина паковання | 32,5 см |
| глибина паковання | 26 см |
- Цена: 51 500 ₴








