Описание продукта: 3D-принтер - Original Prusa MK4S - комплект для самостоятельной сборки
3D-принтер от чешской компании Prusa, хорошо известной среди энтузиастов 3D-печати. Устройство базируется на32-битная материнская платаи поддерживает технологии Input Shaper и Pressure Advance, что делает это возможнымдостигают скорости до двух раз выше, чем у MK3, без потери качества. Рабочая зона принтера имеет размеры250 x 210 x 220 мм, а вся конструкция - 500 x 550 x 400 мм. Комплект состоит из элементов для самостоятельного складывания.
Что нового в MK4S?
По сравнению с моделью MK4, MK4S имеет следующие инновации:
- Новая высокопроизводительная система охлаждения на 360°
- Высококачественная высокопроизводительная форсунка в стандартной комплектации
- Мобильное приложение Prusa для i
- Увеличенная скорость печати
- Еще более высокое качество печати
- Новые детали, напечатанные с помощью PC Blend или литые под давлением
3D-принтер - Оригинальный Prusa MK4S.
Прочная конструкция гарантирует высококачественную печать.
Улучшенная скорость
Использование технологий Input Shaper и Pressure Advance в программном обеспечении принтера позволяет устранить вибрацию при печати и предугадать поток нити. Это позволяет устройствадостигают скорости до двух раз выше, чем у MK3Согласно тестам производителя, принтер может отпечатать SpeedBoatRace Benchy за 14 минут, а "Bonkers" Benchy – за 8 минут. Более того, MK4S очень тихий даже на таких скоростях.
Исключительное качество печати
Прочная конструкция и новые прецизионные шаговые двигатели Trinamic 2130 с углом вращения 0,9° на осях X и Yуменьшить вертикальные волны на отпечатках (вертикальные мелкие артефакты)Кроме того, ось Z оснащена более толстыми 10-миллиметровыми стержнями. Эти усовершенствования приводят к очень высококачественным моделям, даже при использовании требовательных филаментов.
Высокопроизводительное охлаждение на 360°
MK4S использует инновационную систему охлаждения на 360°, которая сочетает эффективную турбину с улучшенным воздушным потоком. Это решение гарантируетсвободный поток воздуха вокруг отпечатка, что значительно эффективнее, чем традиционные однонаправленные вентиляторы. Это позволяет печатать свисы до 75° без использования опор. Меньшее количество опор означает более короткое время печати и меньше потерь материала.
Форсунка высокого потока
MK4S оснащен инновационным соплом высокого потока, базирующимся на технологии CHT. Это позволяет значительно быстрее печатать, обеспечивая при этом более долгий срок службы печати. По сравнению со стандартным соплом в MK4, новое сопло предлагаетПоток материала улучшен на 50–114%, что приводит к значительно лучшей эффективности и качеству печати.
Инновационная форсунка с высоким потоком.
Оригинальный экструдер, созданный Prusa.
Новый экструдер
Инновационный прямой экструдер Nextruder, имеет много новых функций, а вспомогательная доска "LoveBoard", расположенная внутри, позволяет быстро и легко заменять такие детали, как термистор, вентилятор и обогреватель. Кроме того, Nextruder использует быстросменные сопла и имеет датчик Холла для обнаружения конца нити накаливания.
Идеальный первый слой
Получение идеально ровной поверхности для 3D-принтеров является настоящим вызовом. К счастью, Prusa MK4S имеет...тензодатчик, встроенный в головку, который выполняет этот процесс автоматически. Сопло касается стола и движется вдоль сетки точек измерения, измеряя расстояние и рассчитывая правильное смещение. Результатом является идеальный первый слой на любой поверхности без необходимости ручной настройки.
Prusa Connect
MK4S оснащен модулем WiFi и портом Ethernet, позволяющимуправляйте принтером с любого местачерез платформу Prusa Connect. Каждый подключенный принтер имеет собственную панель управления, с которой можно управлять его работой. Для повышения безопасности связь между платформой и принтером зашифрована.
Мобильное приложение Prusa
С помощью приложения вы можете легко контролировать свои принтеры, управлять текущими задачами и дистанционно запускать, приостанавливать и останавливать печать, где бы вы ни находились. Кроме того, программа предоставляет прямой доступ к материалам для печати, и если проект содержит файл, готовый к печати, вы можетерасчните печать немедленно без необходимости в слайсере.
Приложение обеспечивает удобное управление принтером.
Элементы, входящие в комплект.
Другие характеристики 3D-принтера Prusa MK4S
- Литая алюминиевая рама
- Цельнометаллический путь для прокладки нити, без PTFE-трубки
- Планетарная передача с передаточным числом 1:10
- Функция паники питания
- 4 высокоточных термистора
| ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
|---|---|
| Способ печати: | ФДМ |
| Размер печати: | 250 x 210 x 220 мм |
| Температура сопла: | до 300°C |
| Температура столу: | до 120°C |
| Диаметр сопла: | стандарт: 0,4 мм, возможность установки сопла другого диаметра |
| Высота слоя: | от 0.05 мм до 0.3 мм |
| Поддерживаемый филамент: | PLA, PETG, ABS, ASA, Flex, HIPS, PA, PVA, PC, PP, CPE, PVB, NGEN, композиты и другие |
| Диаметр нити накаливания: | 1,75 мм |
| Экструдер: | Nextruder |
| Дисплей: | РК-дисплей, 3,5 дюйма |
| Материнская плата: | 32-битный,outuddy с STM32 |
| Шаговые двигатели: | Тринамик 2130 |
| Режим работы: | USB-накопитель, локальная сеть, Prusa Connect |
| Зарядное устройство: | 240 Вт |
| Размеры принтера: | 500 x 550 x 400 мм |
| Масса: | 7 кг |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| 3D — Робоче поле | Середина |
| 3D — Розміри робочого поля — вісь Y | 210 мм |
| 3D — Розміри робочого поля — вісь Z | 220 мм |
| 3D — Розміри робочої зони — Вісь X | 250 мм |
| 3D — Спілкування | USB |
| 3D — діаметр нитки | 1,75 мм |
| 3D — під'єднай та працюй | Немає |
| 3D — підтримка декількох матеріалів | Немає |
| 3D — розмір для друку | 250x210x220 мм |
| 3D — температура сопла | 300 °C |
| 3D — температура столу | 120 °C |
| 3D — товщина друку | 0,05-0,3 мм |
| 3D-друк | FFF/FDM |
| 3D-камера з підігрівом | Немає |
- Цена: 66 110 ₴




