
Сенсорный экран - емкостной AMOLED 5.5'' 1080x1920px HDMI + USB для Raspberry Pi 4B/3B+/3B/2B/Zero - Waveshare 16103 515688
10 430 ₴
- Под заказ
- Код: 515688
Отправка с 05 июня 2026Описание продукта: Сенсорный экран Waveshare - емкостной AMOLED 5.5" 1080x1920px HDMI + USB для Raspberry Pi 4B/3B+/3B/2B/Zero
сенсорный экран Waveshare,емкостныйс диагональю5,5 дюймовдля миникомпьютеров Raspberry Pi с разрешением1080 x 1920 пикселейЗащищенный дисплейзагартоване склоВ комплект входят разъем HDMI и кабель microUSB для управления сенсорным экраном. Он совместим с Raspberry Pi 4B, 3B+, 3B, 2B, 1B, 1A, Zero и Zero W, а также Jetson Nano.
Сенсорный экран Waveshare - емкостный AMOLED 5,5 дюйма, 1080x1920 пикселей.
Приклад подключения экрана к Raspberry Pi.
Подключение к Raspberry Pi
Чтобы активировать экран, подключите устройство к Raspberry Pi с помощью кабелей HDMI и microUSB, входящих в комплект. Порт HDMI передает изображение, а порт USB принимает данные с сенсорного экрана.
Программное обеспечение
Экран работает с новейшей системой Raspbian без необходимости установки драйверов. Однако, чтобы экран отразился корректно, необходимо изменить разрешение в файле конфигурации. Для этого откройте файл сonfig.txt с помощью команды:
- sudo nano /boot/config.txt
а затем добавьте следующие инструкции в конце:
- max_framebuffer_height=1920 год
- max_usb_current=1
- config_hdmi_boost=10
- hdmi_group=2
- hdmi_force_hotplug=1
- hdmi_mode=87
- hdmi_timings=10801 26 4 50 1920 1 8 2 6 0 0 0 60 0 135580000 3
После сохранения файла и перезагрузки Raspberry Pi функции изображения и сенсорного управления должны работать должным образом.
| Детальное описание подключения можно найти по адресу. |
Комплект включает:
- 5,5" AMOLED сенсорный экран, емкостный
- HDMI кабель
- Крепежные винты и распорные втулки
- Кабель USB - microUSB для сенсорного интерфейса
- HDMI-адаптер
- USB адаптер - 2 шт.
- Переходник с HDMI на micro HDMI
Технические характеристики:
| Параметр | Диапазон |
|---|---|
| Тип экрана | Экран сенсорный, емкостный |
| Диагональ | 5,5" |
| Разрешение | 1080 x 1920 пикселей |
| Яркость | 360 кд/м2 |
| совместимый |
|
| Аудио |
|
Сенсорный экран - емкостной AMOLED 5.5'' 1080x1920px HDMI + USB для Raspberry Pi 4B/3B+/3B/2B/Zero - Waveshare 16103
Мы предлагаем сенсорный экран, предназначенный для подключения к популярной разработке - Raspberry Pi - размером 5,5 дюймов, разрешением 1080x1920 px.
Прежде всего, это AMOLED-дисплей — это значит, что пользователь сможет наслаждаться исключительно яркими цветами и глубоким черным изображением. Очень важный и тип сенсорной панели – она емкостная. Это означает, что изображение и управление Raspberry Pi с помощью прикосновения на описанном экране находятся на том же высоком уровне, что сейчас представлены флагманскими смартфонами известных брендов.
Экран Raspberry Pi - 5,5" сенсорный экран
Вы можете легко подключить данное оборудование к Raspberry Pi в версиях 4B, 3B+, 3B, 2B, 1B, 1A, Zero или Zero W и вам не нужны драйверы. Для оптимальной работы просто измените разрешение экрана с помощью соответствующих команд в терминале.
Вы можете легко подключить сенсорный AMOLED-экран к Raspberry Pi через порты HDMI и входящий в комплект (для передачи изображений), а также через порт USB (для передачи информации с сенсорного экрана).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Тип | Переходник |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,243 кг |
| Висота паковання | 13,3 см |
| Екранний тип | OLED |
| Розділений екран | 1920x1080 пікселів |
| Сенсорный экран | Да |
| Ширина паковання | 18,5 см |
| глибина паковання | 4,6 см |
- Цена: 10 430 ₴





