
Светодиодная лента RGBCW SK6812 - цифровая, адресная - IP65 30 светодиодов/м, 9 Вт/м, 5 В - 5 м 513315
3 600 ₴
- В наличии
- Код: 513315
+380 (63) 620-58-36
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Описание продукта: Светодиодная лента SK6812 RGBCW - цифровая, адресная - IP65 30 светодиодов/м, 9 Вт/м, 5 В - 5 м
ИндивидуальноадресRGBW светодиоды, расположенные в метровой смузи с плотностью30 диодов на метрКроме цветов RGB, пиксели также могут излучать белый цвет; каждый пиксель может излучать цвет из 32-битной палитры. Для работы модуля достаточно одного отвода микроконтроллера (например, Arduino).
Диоды расположены плотно на определенном расстоянииоколо 28 мм, благодаря чему яркость высокая. Система питается от напряжения5 В, занимает около2 Аза кожен метр (9 Вт). Цепь можно разрезать после каждого диода.
Описание подключения и распиновки
Устройство имеет 3-контактный разъем, состоящий из следующих контактов:
- GND (белый провод) - вес модуля
- 5 В (красный провод)- напряжение питания, для одной матрицы следует подключать источник с струйной способностью не менее 2А на каждый метр цепи
- DIN (зеленый провод)- цифровой управляющий сигнал от микроконтроллера
Продукт совместим с Arduino и Raspberry Pi
|
Установка библиотеки Adafruit для Arduino
- Загрузите библиотеку, нажав кнопку
- Распакуйте загруженный ZIP-файл, в результате должен получиться папка, содержащая файлы: Adafruit_NeoPixel.cpp, Adafruit_NeoPixel.h и другие подпапки.
- Перейменуйте кореневу папку на: Adafruit_NeoPixel
- Переместите всю папку в каталог, содержащий библиотеки Arduino. По умолчанию она должна находится по адресу: /Documents / Arduino / Libraries
- Перезапустите среду Arduino, библиотека появится в меню: Файл -> Примеры
Первый запуск - простой пример
- Запустите тестовую программу, выбрав в среде Arduino:
- Файл -> Примеры -> Adafruit_Neopixel -> простой
- Выберите контакт, из которого будут управляться светодиоды. По умолчанию используется контакт 6:
- Ряд 11#определение ПИН-кода 6
- Выберите количество пикселей, которыми нужно управлять. Значение по умолчанию - 16:
- Ряд 14#визначити НУМОРПІКСЕЛИ 16
- Загрузите приложение на Arduino. Пикселли должны включаться друг за другом, до количества, указанного в строке 14.
- Если вы хотите изменить цвет освещения, введите другие значения в функцию:
- 05 40pixels.setPixelColor(i, pixels.Color(0,150,0))
Компоненты RGB приведены в скобках, максимальное значение каждой из них равняется 255.
- 05 40pixels.setPixelColor(i, pixels.Color(0,150,0))
- Изменить скорость вспышки отдельных пикселей можно путем редактирования значений:
- Ряд 21int значение_задержки = 500;
Технические характеристики ремня
- Напряжение питания: 5 В
- Мощность: 9 Вт/м2
- Потребление тока: около 2 А на 1 метр гирлянды для одного диода, белый цвет
- Использованные диоды: RGBW SMD5050 LEDSK6812 (аналогическое WS2812B)
- Адресуемый пиксель: 1 RGBW диод
- Температура белого цвета: холодный
- Устойчивость к внешним условиям: IP65 (силиконовое покрытие)
- Ширина: 10 мм
- Длина цепи: 5 м
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| LED — кількість діодів | 30 за метр |
| Вага паковання | 0,21 кг |
| Висота паковання | 1,4 см |
| Длина кабеля | 5,0 м |
| Клас жорсткості | IP65 |
| Напруга живлення від | 5,0 В |
| Номинальное напряжение | 5,0 В |
| Номинальная мощность | 9,0 Вт |
| Подавайте напругу на | 5,0 В |
| Світлодіодна лінза | прозорий |
| Цвет светодиода | RGB |
| Цифровий світлодіод | Да |
| глибина паковання | 24,2 см |
| довжина хвилі світлодіода | RGB |
| світлодіодний тип | СК6812 |
Информация для заказа
- Цена: 3 600 ₴






