Описание продукта: Разработка Flipper Zero Wifi - Wi-Fi
Разработка Flipper Zero Wifiэто модуль, который расширяет возможности устройства Flipper Zero с помощью коммуникационных функций.Wi-FiОн был основан на популярном макетеESP32-S2,с одним ядром Xtensa LX7 с тактовой частотой до 240 МГц, 2 МБ оперативной памяти и 4 МБ флэш-памяти. Это позволяет беспроводное настройка и обновление прошивки для Flipper Zero. Встроенный разъемUSB-Cпозволяет использовать модуль в качестве преобразователя USB-UART. Обмен данными между устройствами осуществляется через интерфейс SWD, а остальные контактов GPIO выведены на плату вместе с дополнительными кнопками Reset и Boot для микросхемы ESP32.
Плата разработки Flipper Zero Wifi - Wi-Fi
Модуль базируется на популярной системе ESP32-S2.
Функции разработочной платы Flipper Zero Wifi
Разработочница Flipper Zero WiFi позволяет пользователям обновлять прошивку устройства через Wi-Fi или порт USB-C. Кроме того, плату можно использовать для налаживания работающего приложения. Для этого модуль ESP32 использует интерфейс SWD Flipper Zero для чтения журналов и манипулирования работой приложения (установление точек остановки, просмотр содержимого памяти и т.д.). Он действует как сервер GDB (GNU Debuger), позволяющий обмениваться данными с компьютером через USB-C или установленную сеть Wi-Fi модуля.
Более опытные пользователи также могут использовать встроенный чип ESP32 для анализа и проникновения в сети Wi-Fi. Однако производитель не реализовал эту функцию.
Технические характеристики платы разработки WiFi
- Тип: Модуль связи WiFi
- Назначение: Флиппер Нуль
- Встроенный чип: ESP32-S2
- Стандарт Wi-Fi: 802.11 b/g/n
- Частота WiFi: 2,4 ГГц
- Тактовая частота процессора: 240 МГц
- Оперативная память: 2 МБ
- Флеш-память: 4 МБ
- USB разъем: Type-C
- Разъемы GPIO:
- Разъем Goldpin, мужской: для подключения Flipper Zero
- Разъем JTAG: 7-контактный, шаг 2,54 мм
- Общие контакты: 2 x 8 контактов, шаг 2.54 мм
- Кнопки: Сброс и загрузка
- RGB-светодиод
- Встроенный преобразователь 3.3 В
- Четыре монтажных отверстия
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Тип | Модуль |
| Пользовательские характеристики | |
| UC — USB-інтерфейс | USB-C |
| UC — Кількість ядер | 1. Одноядерний |
| UC — Мікроконтролер | ESP32-S2 |
| UC — ОЗП (оперативна пам'ять) | 2 МБ |
| UC — Флешпам'ять | 4 МБ |
| UC – ядро | Tensilica Xtensa LX7 |
| UC — Сроки | 240 МГц |
| Вага паковання | 0,03 кг |
| Висота паковання | 3 см |
| Модуль UC - WiFi | Да |
| Ширина паковання | 10 см |
| глибина паковання | 6 см |
- Цена: 4 600 ₴





