
PiMoroni Explorer - плата расширения с RP2350B и 2.8-дюймовым ЖК-дисплеем - PiMoroni PIM720 511107
3 600 ₴
- Под заказ
- Код: 511107
Отправка с 27 мая 2026
Описание продукта: PiMoroni Explorer - плата расширения с RP2350B и 2.8-дюймовым ЖК-дисплеем - PiMoroni PIM720
Исследователь ПиМороны— это плата расширения, предназначенная для обучения и экспериментов с электрическими схемами. Она позволяет создавать прототипы небольших роботов и собственные электронные проекты. Она базируется на микроконтроллере.РП2350БДвухканальный процессор Cortex M33 с тактовой частотой до 150 МГц и 520 КБ SRAM. Оснащен четким дисплеем.IPS РК-дисплейдиагональ2,8 дюймаи разрешение320 x 240 пикселейСправа и слева на экране расположены кнопки управления проектом. Кроме того, Explorer имеет аналоговые входы, пьесодинамик, выходы для сервоприводов, разъемы Qw/ST, разъемы типа «крокодил», кнопки Reset и Boot. В нижней части Explorer естьмалая контактная пластинадля подключения компонентов. Разъем USB Type-C используется для питания, программирования и передачи данных. На задней панели платы также естьразъем аккумулятора, так что вы можете проецировать и заниматься где угодно. Плата Explorer поставляется полностью собранной и не требует пайки, а ее размеры составляют 107 x 85 x 16 мм. В комплект входят две ножки, чтобы вы могли расположить плату вертикально под углом.
PiMoroni Explorer - плата расширения с RP2350B и 2.8-дюймовым ЖК-дисплеем - PiMoroni PIM720.
Приклад подключения.
Основные характеристики доски PiMoroni Explorer
- Встроенный пьезоэлектрический динамик
- Встроенный 2.8-дюймовый IPS LCD-дисплей с разрешением 320x240 пикселей
- 6 переключателей, управляемых пользователем - A, B, C, X, Y, Z
- Выводы GPIO и ADC
- Провод сервоприводов
- Мини-платье для прототипирования черного цвета
- Встроенный разъем USB-C для программирования и питания
- Не требует пайки, поставляется полностью собранным
- Программировался на C / C++ и MicroPython
Микроконтроллер RP2350B
Микроконтроллер Raspberry Pi RP2350 базируется на двухъядерном процессоре Arm Cortex M33, работающем на частоте 150 МГц, что обеспечивает высокую производительность при низком энергопотреблении. Он доступен в двух версиях - A (стандартная) иBС48 подходящих для использования контактов GPIOПо сравнению с RP2040, RP2350 работает на более высокой частоте ядра и предлагает вдвое больше SRAM.
PiMoroni Explorer базируется на микроконтроллере RP2350B.
Комплектация набора PiMoroni Explorer.
Технические характеристики платы PiMoroni Explorer
- Микроконтроллер: RP2350B
- Процессор: Dual Arm Cortex M33 с тактовой частотой до 150 МГц
- SRAM-память: 520 кБ
- Флеш-память: 16 МБ QSPI с поддержкой XiP
- Дисплей: IPS LCD 2.8 дюйма (320 x 240 пикселей)
- Микросхема драйвера: ST7789V
- Яркость: 250 кд/м2
- Размеры экрана: 43,2 x 57,5 мм
- Елементи на дошці:
- Разъем USB Type-C
- Миниатюрная макетная плата
- Пьезоэлектрический динамик
- 6 кнопок, управляемых пользователем
- Кнопки сброса и загрузки
- Разъемы GPIO (6 GPIO и 3 АЦП, питание 3,3 В, GND)
- 6 разъемов для подключения зажимов типа "крокодил" (3 АЦП, питание 3,3 В и земля)
- 4 3-контактных выхода для сервоприводов
- 2x разъем Qwiic / STEMMA QT
- 2-контактный разъем JST-PH для подключения аккумулятора
- Язык программирования: C / C++ или MicroPython
- Размеры: 107 x 85 x 16 мм
Содержание набора
- 1x PiMoroni Explorer - плата расширения с 2.8-дюймовым ЖК-дисплеем и RP2350B - PiMoroni PIM720
- 2 ножки
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Тип | Макетная плата |
| Пользовательские характеристики | |
| UC — Кількість ядер | 2. Двоядерний |
| UC — Мікроконтролер | РП2350 |
| UC — ОЗП (оперативна пам'ять) | 520 кБ |
| UC — Роз'єм живлення | USB Type-C |
| UC — Флешпам'ять | 16 МБ |
| UC – ядро | Кортекс М33 |
| Вага паковання | 0,092 кг |
| Висота паковання | 18 см |
| Екран — діагональ | 2,8 |
| Екранний тип | РК-матриця IPS |
| Ширина паковання | 12 см |
| глибина паковання | 2 см |
- Цена: 3 600 ₴




