
Micro:Maqueen с фронтальным загрузчиком - робот-платформа для micro:bit - DFRobot ROB0156-L-1 511084
4 920 ₴
- В наличии
- Код: 511084
Описание продукта: micro:Maqueen с фронтальным загрузчиком - робот-платформа для micro:bit - DFRobot ROB0156-L-1
Роботизированная платформа micro:Maqueen для миникомпьютерамикро:битпредназначен для обученияпрограммирование и робототехникадля самых маленьких. В комплект также входит механический погрузчик на основе сервомеханизма. Платформа предназначена для детей в возрасте от8+Роботом можно управлять беспроводным способом с помощью micro:Gamerad.
Внимание! Наборне содержитМини-компьютер BBC micro:bit можно приобрести отдельно. |
Комплект включает необходимые элементы для крепления.
Комплект включает
- Роботизированная платформа Micro:Maqueen
- 2x колеса
- Датчик HC-SR04
- Кошик для батарейок AAA
- Двусторонний скотч
- Сервопривод с металлическими шестернями
- Металевий навантажувач/лопата
- Металлическая пластина, соединяющая сервопривод
- 2x медная проставка M3 x 15 мм
- 5 винтов M2,5 x 5 мм
- 8 винтов M3 x 5 мм
Основные характеристики micro:Maqueen и фронтального загрузчика
- Поддержка Makecode (незабаром также Scratch и Python).
- Малые габариты.
- Высококачественный, мощный двигатель, полностью изготовленный из металла.
- Колеса изготовлены из ABS пластика, покрыты силиконовой шиной.
- Крышка двигателя крепится винтом и гайкой.
- Он имеет такие функции, как: отслеживание линии, окружающее освещение.
- Он оснащен, среди прочего, светодиодными диодами, зуммером и ультразвуковым датчиком.
- Подшипник колеса из полимерного полимера, гибкий и надежный, способный преодолевать препятствия.
- Легко устанавливается, легко пользуется.
- Поддерживает Maqueen 4.0 и более новые версии.
- Поддерживает MaqueenPlus.
- Сервопривод с высококачественными металлическими шестернями.
- Металлическая соединительная пластина для легкого монтажа сервопривода.
- Рабочий диапазон сервопривода от 0° до 180°.
- Высококачественные материалы из алюминиевого сплава, оксидованные пескоструйной отделкой.
Технические характеристики платформы и фронтального погрузчика Micro:Maqueen
| Технические характеристики | |
|---|---|
| Напряжение питания: | от 3.5В до 5В (Батарейки типа AAA или литий-полимерная батарея 3,7 В – не входят в комплект) |
| Трассировка линии: | 2x ИК (цифровой вход) |
| Зумер: | 1x |
| Светодиод: | 2x (цифровой вход) |
| RGB-светодиод: | 4x - программируемый |
| Ультразвуковой датчик: | SR04, SR04P, 4-контактный разъем (5 В) |
| Интерфейс I2C: | x1 (3,3 В) |
| Двигатель постоянного тока: | х2 N20 |
| Передаточное число двигателя: | 1:150 |
| Скорость двигателя: | 133 об/мин |
| Режим управления двигателем: | ШИМ |
| Отверстия для ручек и крышки: | 6 отверстий М3 |
| Инструменты программирования: | Онлайн-редактор MakeCode Mind+ (на базе Scratch 3.0) |
| Вес сервопривода: | 12 г ± 1 г |
| Рабочий диапазон сервопривода: | от 0° до 180° |
| Звездочки: | метал |
| Соединительная пластина сервопривода: | метал |
| Порты управления зарядным устройством: | S1, S2, S3 (MaqueenPlus) |
| Потребление энергии в режиме ожидания: | до 45 мА |
| Размеры: | 85 x 81 x 44 мм |
| Масса: | 75,55 г |
Отличный робот, чтобы начать свое приключение с робототехникой!
Робот-набор micro:Maqueen – это предложение, адресованное в первую очередь начинающим в сфере робототехники. Для программирования робота мы можем использовать среду MakeCode, которая позволяет программировать блоки через графический интерфейс. Сборка набора максимально упрощена и в основном предусматривает выполнение винтовых соединений.
Датчик расстояния HC-SR04
В комплект micro:Maqueen с фронтальным загрузчиком входит модуль HC-SR04. Это ультразвуковой датчик расстояния, диапазон измерений которого охватывает расстояния от 2 см до 400 см. Принцип работы данного датчика основан на методе Time-of-Flight. Датчик отправляет ультразвуковую волну и измеряет время, пока он не получит ультразвуковую волну, отраженную от поверхности объекта, расстояние до которого измеряется по прямой линии. Сенсорный модуль имеет 4-контактный разъем и питается от сети 5В.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,417 кг |
| Висота паковання | 7,8 см |
| Корпус + контролер | Немає |
| Тип шасси | Колесный |
| Шасі + привод | Да |
| Шасі — кількість коліс | 2 |
| Ширина паковання | 25,5 см |
| глибина паковання | 17,1 см |
- Цена: 4 920 ₴






