Описание продукта: DFRobot Micro: робототехничная платформа Maqueen для BBC micro:bit
Микро: Маквин— это графически программируемая робототехничная платформа для micro:bit. Она обладает функциями, которые заинтересуют самых молодых энтузиастов электроники и программирования. Простота сборки и программирования позволяет детям увлекательно изучать основы графического программирования. Робот предназначен для детей в возрасте от8+.
Внимание! Наборне содержитМини-компьютер BBC micro:bit можно приобрести отдельно. |
Основные характеристики Maqueen
- Поддержка Makecode, более продвинутые версии Scratch и Python
- Малые размеры, гибкие движения
- Цельнометаллический двигатель, хорошее качество, высокая движущая сила
- Колеса из ABS пластика, покрытые силиконовой шиной
- Крышка двигателя крепится винтом и гайкой
- Звуковой переключатель
- Отслеживание линии, окружающее освещение, светодиодные фонари, ультразвуковой датчик, зуммер, интерфейс I2C и т.д.
- Подшипник колеса из POM, гибкий и надежный, способный преодолевать препятствия
- Легко установить, легко использовать
Управление геймпадом
Робот-платформой можно управлять с помощью беспроводного геймпада.
Быстрая и легкая установка
Сборка робота занимает меньше минуты, просто выполните несколько шагов, чтобы начать развлекаться.
Программирование
Микро Микро: Maqueen поддерживает программирование в Microsoft MakeCode online и Scratch.
Развлечения и обучение
Maqueen – идеальная игрушка для детей, которые хотят научиться робототехники. Дети могут программировать робота на разнообразные действия. Добавлено больше датчиков для обнаружения звука, света, объектов и даже взаимодействия с беспроводными сигналами.
Комплект включает:
- Роботизированная платформа (с двигателями и колесами)
- 2x колеса
- 1x датчик HC-SR04
- 1 кошик для батарейок AAA
- 1x двусторонний скотч
Параметры продукта
| Технические характеристики | |
|---|---|
| Напряжение питания: | от 3.5 В до 5 В (батарейки типа AAA или литий-полимерная батарейка 3,7 В - не входят в комплект) |
| Трассировка линии: | 2x ИК (цифровой вход) |
| Зумер: | 1x |
| Светодиод: | 2x (цифровой вход) |
| RGB-светодиод: | 4x - программируемый |
| Ультразвуковой датчик: | SR04, SR04P, 4-контактный разъем (5 В) |
| Интерфейс I2C: | x1 (3,3 В) |
| Двигатель постоянного тока: | х2 N20 |
| Передаточное число двигателя: | 1:75 |
| Скорость двигателя: | 266 об/мин |
| Режим управления двигателем: | ШИМ |
| Отверстия для ручек и крышки: | 6 отверстий М3 |
| Инструменты программирования: | Онлайн-редактор MakeCode Mind+ (на базе Scratch 3.0) |
| Размеры: | 85 x 81 x 44 мм |
| Масса: | 75,55 г |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Microsoft |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,22 кг |
| Висота паковання | 6 см |
| Корпус + контролер | Немає |
| Тип шасси | Колесный |
| Шасі + привод | Да |
| Шасі — кількість коліс | 2 |
| Ширина паковання | 16,5 см |
| глибина паковання | 12 см |
- Цена: 3 800 ₴





