
Плата разработки искусственного интеллекта Maixduino - K210 RISC-V AI + lOT ESP32 + OV2640 - DFRobot DFR0640 511053
3 600 ₴
- В наличии
- Код: 511053
Описание продукта: Плата разработки Maixduino AI - K210 RISC-V AI + lOT ESP32 + OV2640 - DFRobot DFR0640
Maixduino AI — это плата разработки с aArduino UNOпосвящен работе с искусственным интеллектом. Плата основана на процессореК210 RISC-V AI, а также оснащен модулемМІ АІі модульESP32 и беспроводная связь по Bluetooth и WiFi.
Плата разработки искусственного интеллекта Maixduino.
Плата базируется на формате, известном с Arduino UNO.
Несколько слов о процессореКендрайт К210
Искусственный интеллект Maixduino базируется на двухъядерном процессореК21064-битный с независимымФПУдвойная точность, частота данного процессора400 МГцкоторый можно дополнительно разогнать до более высоких значений, K210 также имеет8 МбSRAM-память. Плата дополнительно оснащена аппаратным ускорителем нейронной сетиКПУ, программируемая плата ввода-вывода, ускорительБыстрое преобразование Фурьеи блок обработки голоса. K210 может выполнять k операцийонволюционный, нормализация, активация и объединение, одновременно выполняя предварительную обработку направления голоса и генерацию голосовых данных.
Что еще есть на плате Maxiduino AI
Беспроводная связь осуществляется с помощью модуляESP32-WROOM-32благодаря двухъядерному процессору ESP32 Xtensa LX6 это позволяет подключаться к стандартномуWi-Fi 4, 2.4 ГГц 802.11.b/g/n иBluetooth 4.2LE. Доска также включаетРазъем для DVP-камеры, разъем для ЖК-дисплея, MEMS-микрофон, ЦАП TM8211 I2S, усилитель мощности 3 Вт, порт USB 2.0 Type-C для питания и программирования с помощью двухканальной системыCH522для поддержки как K210, так и ESP32, а также цифровых разъемов ввода / вывода,ШИМ, I2C, UARTи 6 аналоговых входов. РазъемыСовместим с Arduino UNO. Поддерживаемые среды разработки включают: Arduino IDE, Maix Py IDe и OpenMV IDE.
Расположение компонентов на плате.
Форма платы и разъемы совместимы с Arduino UNO R3, однако Maixduino поддерживает напряжение 3,3 В и 1.8 В. Напряжение 5 В может повредить устройство.
Технические характеристики
| Параметр | Диапазон |
|---|---|
| Потребление энергии: | USB C - 6 В - 12 В |
| Рабочая температура: | от -30ºот C до 85oC |
| Повышение температуры: | более 20 тыс. |
| Стандарт Wi-Fi: | 802.11b/g/n |
| Мощность передачи Wi-Fi: |
|
| Режим Wi-Fi: |
|
| Размеры: | 68 x 54 мм |
Светодиодные индикаторы на плате разработки искусственного интеллекта Maixduino
Кроме универсального чипсета и системы ввода/вывода, плата разработки Maixduino AI оснащена светодиодными индикаторами, которые указывают на выполнение им функции, как описано на печатной плате. Светодиоды с пометками "RX" и "TX" указывают на получение и передачу уведомлений через интерфейс UART соответственно. Светодиод "CHG" указывает на состояние заряда аккумулятора. Когда аккумулятор не подключен, светодиод "CHG" мигает, когда аккумулятор заряжается, он светится постоянно, а когда аккумулятор заряжен, светодиод "CHG" выключен. Последним визуальным индикатором является светодиод "LINK", который мигает каждые 3 секунды, чтобы указать на подключение к внешним устройствам через Bluetooth.
Режим энергосбережения
Плата искусственного интеллекта Maixduino оснащена модулем Bluetooth 4.1 BLE. Практичным преимуществом данного модуля является возможность перехода в режим низкого энергопотребления. В этом режиме модуль Bluetooth потребляет всего 10 мкА тока и все еще может поддерживать передачу данных. Чтобы перейти в этот режим, запустите командную запись, введите и выполните команду "AT+LOWPOWER=ON", а затем перезагрузите модуль.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Длина | 68 мм |
| Состояние | Новое |
| Ширина | 54 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| UC - Bluetooth | Да |
| UC — USB-інтерфейс | USB-C |
| UC — Інтерфейс камери | Да |
| UC — Кількість ядер | 2. Двоядерний |
| UC — Мікроконтролер | Кендрайт К210 |
| UC — РК-інтерфейс | Да |
| UC — Роз'єм живлення | USB Type-C |
| UC — аналогові входи | 6 |
| UC — інтерфейс UART | Да |
| UC — Сроки | 400 МГц |
| Інтерфейс UC — I2C | Да |
| Модуль UC - WiFi | Да |
| Напруга живлення від | 6,0 В |
- Цена: 3 600 ₴





