Описание продукта: TFmini-S UART/I2C 12m Lidar лазерный датчик расстояния
Лазерный датчик расстояния, который выполняет точное измерение в диапазонеот 0.1м до 12мс точностью0,06 мСлипшая зона уменьшилась до10 смДатчик связывается через интерфейсUART и I2CИзлучаемая длина волны составляет850 нмНапряжение питания5 В, в то время как напряжение логической части равна3,3 В.
Комплектация комплекта Lidar TFmini-S.
Продукт, совместимый с Arduino Производитель предоставляет пособие вместе с программным кодом для Arduino. |
Малая мощность, высокая частота
Модуль TFmini-S имеет режим низкого энергопотребления. В этом режиме потребление энергии составляет менее 100 мВт, что уменьшает потребление энергии и продлевает срок службы датчика. Датчик может измерять расстояния от 0.1 м до 12 м и работает на частоте 100 Гц.
Технические характеристики лидёрного датчика TFmini-S
- Напряжение питания: 5 В
- Напряжение логической части: 3,3 В
- Потребление энергии:
- Средний: около 140 мА
- Максимум: 200 мА
- Диапазон: от 0.1 до 12 м
- Точность:
- от 0.1 м до 6 м: ± 6 см
- от 6 м до 12 м: 1%
- Разрешение: 1 см
- Рабочая частота: 100 Гц
- Устойчивость к окружающему освещению: 70 клюкс
- Рабочий угол 2°
- Источник света: VCSEL лазер
- Длина светового луча: 850 нм
- Корпус: ABS + ПК
- Рабочая температура: от 0°C до 60°C
- Температура хранения: от -20°C до 75°C
- Связь: UART/I2C
- В комплекте 4-контактный кабель для подключения, шаг 1,27 мм, длина 10 см
- Размеры: 42 x 15 x 16 мм
- Вес: 5 г
Лазерный датчик расстояния TFmini-S Lidar.
LIDAR - специально запатентованная технология измерения расстояния
Датчик расстояния TFmini-S Lidar работает, принимая сфокусированное световое излучение, которое может быть подобно радару. Датчик излучает лазерный луч и измеряет параметры отраженного света, такие как интенсивность света и угол падения. На основе этих измерений датчик передает поток данных на головное устройство (например, микроконтроллер), где программное обеспечение рассчитывает измеренное расстояние от датчика до препятствия.
Маркировка проводов и подключение лидируемого датчика TFmini-S к Arduino
Данный лазерный датчик расстояния Lidar TFmini-S совместим с платами Arduino. 4-контактный разъем датчика имеет четыре отдельных провода, каждый из которых имеет свой цвет. Красный провод следует подключить к контакту питания +5В на Arduino, а черный провод - к контакту GND. Чтобы подключить датчик к интерфейсу UART Arduino, подключите зеленый провод к линии передатчика (TX), а белый провод — к линии приемника (RX).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Arduino |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,017 кг |
| Висота паковання | 6,1 см |
| Модуль — Відстань від | 10 см |
| Модуль — Відстань до | 12 000 см |
| Модуль — тип | Відстань |
| Напруга живлення від | 5,0 В |
| Подавайте напругу на | 5,0 В |
| Состояние | Новое |
| Ширина паковання | 6,1 см |
| глибина паковання | 3,1 см |
- Цена: 4 000 ₴






