Описание продукта: Лазерный датчик пыли/чистоты воздуха PM2.5 и PM10 SDS018 - 5V UART/PWM
Лазерный датчик пыли для контроля качества воздуха. Он обнаруживает частицы диаметром более 0.3 мкм и измеряет PM2.5 и PM10. Он оснащен вентилятором для всасывания воздуха. Система работает с напряжением от 4.7 В до 5.3 В и соединяется через сигналы UART или ШИМ.
Проверьте, как подключить датчик к: |
Лазерный датчик пыли/чистоты воздуха PM2.5 и PM10 SDS018 - 5V UART/PWM.
Подключение датчика
Датчик имеет семь контактов, описанных в таблице. Для подключения датчика к Arduino или другим устройствам в 5 В необходим преобразователь напряжения.
| Закрепить | Описание |
|---|---|
| НЗТ | Не подключено. |
| 1 мкм | Выход ШИМ. Детали в документации. |
| 5 В | Напряжение питания: от 4.7 В до 5.3 В. |
| 2,5 мкм | Выход ШИМ. Детали в документации. |
| ЗЕМЛЯ | Масса системы. |
| Рецепт | Приемник интерфейса UART (3,3 В) |
| Тех. передача | Передатчик интерфейса UART (3,3 В) |
Лазерный датчик пыли/чистоты воздуха PM2.5 и PM10 SDS018 - 5V UART/PWM.
Технические характеристики датчика качества воздуха
- Напряжение питания: от 4.7 В до 5.3 В
- Потребление тока: прибл. 70 мА
- Чувствительность: 0,3 мкм
- Диапазон измерения: от 0 мкг/м3 до 999,9 мкг/м3
- Связь: сигнал UART/PWM
- 7-контактный разъем: шаг 2,54 мм
- Рабочая температура: от -10°C до 50°C
- Атмосферное давление: от 86 кПа до 110 кПа
- Размер пластины: 59 х 45 х 20 мм
Характеристики датчика SDS018
Датчик SDS018, предназначенный для измерения качества воздуха, использует рассеивание лазерного света. Рассеивание лазерного света происходит, когда частицы проходят через зону обнаружения. Рассеянный свет превращается в электрические сигналы, которые усиливаются и превращаются в ШИМ сигнал. Концентрация и диаметр твердых частиц в воздухе определяются на основе анализа, поскольку ШИМ сигнал отображает физические размеры частиц PM2.5. Датчик SDS018 может использоваться в таких системах, как системы очистки воздуха и измерительные системы для оценки качества воздуха.
Срок службы датчика чистоты воздуха SDS018
Срок службы является одним из важнейших технических параметров датчика чистоты воздуха SDS018. Благодаря использованию высококачественного диода, излучает лазерный свет, датчик может безотказно работать не менее 8000 часов. Если ваша программа требует точного измерения времени, вы можете использовать датчик SDS018 в режиме по умолчанию, где измерение проводится каждую секунду. Однако, если ваша программа не требует точного измерения времени, вы можете запустить второй режим, в котором датчик будет измерять один раз каждые 30 с. Этот режим значительно продлевает срок службы датчика.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Arduino |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,03 кг |
| Висота паковання | 1,9 см |
| Модуль — сервіс | модуль |
| Состояние | Новое |
| Ширина паковання | 5 см |
| глибина паковання | 6,5 см |
- Цена: 4 000 ₴







