Описание продукта: Лазерный датчик пыли/чистоты воздуха SDS011 PM2.5 - 5V UART/PWM
Лазерный датчик пыли для контроля качества воздуха. Он обнаруживает частицы диаметром более 0.3 мкм и измеряет PM2.5 и PM10. Он оснащен вентилятором для всасывания воздуха. Система работает с напряжением от 4.7 В до 5.3 В и соединяется через сигналы UART или ШИМ.
Технические характеристики лазерного датчика пыли
- Напряжение питания: от 4.7 В до 5.3 В
- Потребление тока: 70 мА
- Чувствительность: 0,3 мкм
- Диапазон измерения: от 0 мкг/м3 до 999,9 мкг/м3
- Связь: сигнал UART/PWM
- 7-контактный разъем: шаг 2,54 мм
- Рабочая температура: от -10°C до 50°C
- Атмосферное давление: от 86 кПа до 110 кПа
- Размеры платы: 71 x 70 x 23 мм
В комплекті:
- Лазерный датчик пыли
- USB-UART конвертер
- Кабели для подключения датчиков
CДатчик в комплекте с кабелем и преобразователем.
Подключение датчика
Датчик имеет семь контактов, их описание находится в таблице.Если датчик подключен кАрдуиноили другие устройства, работающие с напряжением 5 В, необходимо использоватьпреобразователь напряжения.
Проверьте, как подключить датчик к:
|
| Закрепить | Описание |
|---|---|
| Северная Каролина | Не подключено. |
| 1 мкм | Измерение частиц PM2.5 от 0 до 999 мкг/м3; ШИМ выход. |
| 5 В | Напряжение питания: от 4.7 В до 5.3 В. |
| 25 мкм | Измерение частиц PM10 от 0 до 999 мкг/м3; ШИМ выход. |
| ЗЕМЛЯ | Масса системы. |
| Рецепт | Приемник интерфейса UART (3,3 В) |
| Тех. передача | Передатчик интерфейса UART (3,3 В) |
SDS011 PM2.5 Лазерный датчик пыли/чистоты воздуха - 5V UART/PWM
Лазерный датчик пыли для мониторинга качества воздуха. Он обнаруживает частицы диаметром более 0.3 мкм и предназначен для измерения PM2.5 и PM10. Встроенный вентилятор втягивает воздух в измерительную систему. Датчик может питаться от 4.7 В до 5.3 В. Датчик использует интерфейс UART для связи с внешними устройствами (например, Arduino, Raspberry Pi, BeagleBone). Комплект включает соединительные кабели и преобразователь USB-UART.
Будьте в курсе состояния качества воздуха
Мониторинг качества воздуха является важной частью измерения состояния окружающей среды. Это также касается измерения концентрации пыли. Чрезмерное содержание пыли в воздухе может негативно повлиять на работу оборудования и вызвать проблемы с дыханием у людей. Пыль также увеличивает риск взрывов, что особенно опасно в местах хранения легковоспламеняющихся веществ. Подключив датчик SDS011 к плате Arduino, мы можем создать простую измерительную систему для отслеживания пыли в воздухе в режиме реального времени.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Вага паковання | 0,051 кг |
| Висота паковання | 3,1 см |
| Модуль — сервіс | модуль |
| Состояние | Новое |
| Ширина паковання | 9 см |
| глибина паковання | 9 см |
- Цена: 4 000 ₴







