Описание продукта: Кислородный датчик O2 с связью I2C
Датчик предназначен для измерения концентрации O2 в окружающей среде. Продукт DFRobot совместим с контроллерами.3,3 Вi5 Втакие как Arduino, ESP32 или Raspberry Pi. Он взаимодействует через интерфейсI2Cи очень устойчив к помехам. Диапазон датчикаот 0% до 25% по объемуОн имеет функцию быстрой калибровки и высокую чувствительность измерения.
Использование специальной поляризационной защиты еще больше продлевает срок его службы. Он широко используется как устройство, предназначенное для мониторинга качества воздуха в местах со сложной циркуляцией, таких как шахты и склады. Простой интерфейс Gravity и пример, предоставленный производителем, гарантируют комфорт и легкость использования.
Содержание набора
- Модуль датчика кисню O2
- Соединительный кабельGravity-4P I2C
- Нейлоновые проставки M3 (4 шт.)
- Гвинти M3 x 5 (8 штук)
Кисневий датчик O2.
Продукт, совместимый с Arduino Производитель также подготовил его для пользователей Arduino. |
Выводы модуля.
Штифти модуля
Модуль датчика работает с основными компонентами, взаимодействующими через интерфейс I2C. Для считывания данных необходимо подать питание и подключить выходные контакты к соответствующим входам микроконтроллера.
| Закрепить | Описание |
|---|---|
| Виртуальный кредитный центр (VCC) | Штифт питания. |
| ЗЕМЛЯ | Масса системы. |
| СКЛ | Линия тактовой частоты интерфейса I2C. |
| Адвентистскаяцерская иерархия | Линия передачи данных интерфейса I2C. |
Технические характеристики датчика
- Входное напряжение: от 3,3 В до 5,5 В постоянного тока
- Выходной сигнал: выход I2C
- Диапазон измерения: от 0% до 25% об.
- Максимальный предел измерения: 30% об.
- Чувствительность: (0,10 ± 0,05) мА
- Стабильность:<2%
- Время отклика: ≤15 секунд
- Рабочая температура: от -20°C до 50°C
- Рабочая влажность: от 0% до 99% относительной влажности (без конденсации)
- Диапазон давления: стандартное атмосферное давление ± 10%
- Продолжительность жизни: >2 года
- Размеры: 37 x 27 x 24,5 мм / 1,46 x 1,06 x 0,97 дюйма
- Вес: 0,037 кг
Датчик производства DFRobot.
Рекомендации по эксплуатации датчика DFRobot SEN0322
При установке датчика DFRobot SEN0322 в целевом применении обеспечите соответствующие физические условия. Прежде всего датчик необходимо установить таким образом, чтобы его печатная плата не подвергалась механическим нагрузкам, которые могут привести к растрескиванию печатной платы и повреждению дорожек.
Не допускайте контакта датчика с агрессивными веществами и растворителями, а мембрану датчика не следует подвергать прямому воздействию внешней среды из-за риска повреждения и искажения измерений.
Измерение концентрации кислорода на практике
Кислород – это газ, который существует в свободном состоянии в виде двухатомных молекул (O2). Кислород составляет 21% объема воздуха, которым мы дышим. Хотя это газ, необходимый для дыхания и сгорания топлива, чрезмерная концентрация может вызвать проблемы.
Повышенное содержание кислорода в воздухе увеличивает риск сердечных и легочных заболеваний, а в случае с автомобилями может складываться о проблемах с топливной или выхлопной системой.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Интерфейс | I2C |
| Вага паковання | 0,036 кг |
| Висота паковання | 2,5 см |
| Состояние | Новое |
| Ширина паковання | 5,2 см |
| глибина паковання | 6,2 см |
- Цена: 5 210 ₴





