Описание продукта: BleBox rainSensor - Wi-Fi датчик дождя
Датчик дощуBleBox rainSensor оснащен системой беспроводной связиWi-Fi(μWiFi), что позволяет отправлять уведомления на мобильные устройства о случаях дождя или отправлять информацию на другие устройства автоматизации. Датчик BleBox работает от12 В или 24 Вот блока питания, модуля BleBox wind & rainSensor или другого контроллера. Датчик дождя оснащен 3 проводами, желто-зеленый из которых является выходным.открытый слив, которые работают как контакты реле. При дожде выходной контакт замыкается на общую землю.
Датчик дощу BleBox rainSensor.
BleBox rainSensor - WiFi датчик дощу.
Основные характеристики датчика дождя BleBox
- Проявляет начало и конец осадков
- Удаленный доступ и диаграмма истории измерений позволяют проверить, был ли дождь и когда были последние осадки
- Возможность настроить оповещения на мобильном устройстве о наступлении дождя
- Связь с другими контроллерами автоматизации позволяет, например, закрывать мансардные окна, отправляя информацию к BleBox shutterBox, или выключать потребность в поливе сада для контроллера BleBox switchBoxDC.
- Дополнительный логический выход позволяет подключать датчик к другим системам автоматизации
- Компактный размер и функциональный корпус с классом герметичности IP55 позволяет установить в удобном месте как с помощью шурупов, так и монтажной ленты.
История и уведомления в wBox
Специальное приложение для мобильного устройства — wBox позволяет читать интерактивную диаграмму и годовую историю измерений. Это позволяет вам проверить, когда был последний дождь, а с помощью удаленного доступа вы можете проверить, идет ли сейчас дождь. Данные также можно экспортировать в файл. В приложении также можно отправить оповещения о начале дождя, так что вы всегда успеете убрать белье или защитить важные вещи.
Автоматизация с помощью датчика дождя BleBox
После обнаружения осадков RainSensor может беспроводным способом отправлять заказы на 30 других устройств BleBox. В сочетании с контроллером BleBox shutterBox он позволяет автоматически закрывать окна или использовать switchBoxDC для отключения электромагнитных клапанов, чтобы не поливать сад во время дождя. Кроме того, датчик оснащен проводным логическим выходом, который позволяет подключать rainSensor к другим элементам автоматизации здания, не имеющим беспроводного подключения WiFi.
Схема подключения BleBox rainSensor
Перед установкой устройства не забудьте отключить питание от сети, отключив соответствующий предохранитель или отсоединив шнур питания от розетки. Контроллер должен быть установлен в месте, защищенном от случайного повреждения. Датчик оснащений трьома проводами.
- Черный / белый - масса
- Красный/коричневый - напряжение питания 12В/24В
- Желтый/зеленый - логический выход с открытым стоком
| Технические характеристики датчика дождя BleBox | |
|---|---|
| Напряжение питания | 12 В или 24 В |
| Потребление энергии | до 1 Вт (в режиме ожидания), до 1,5 Вт (с подогревом) |
| Количество управляющих выходов | 1 |
| Тип выхода | открытый слив, наземное управление |
| Максимальная нагрузка | 6 дюймов |
| Тип измерения | обнаружение осадков (начало и конец) |
| Сенсорный нагрева | автоматическая функция энергосбережения |
| Справа | изготовлен из пластика, заполнен безгалогенным, самозатухающим полиуретановым составом теплового класса B (130°C) |
| Тип и длина кабеля | LIYY 3x0,25 мм2, 1 м |
| Степень защиты | IP55 |
| Безопасность | обратная полярность, электростатический разряд |
| Антенна | интегрированный |
| Способ установки | отверстия в монтажном кронштейне или самоклеящем элементе (лента), монтажный кронштейн, приспособленный для изменения направления выхода кабеля, горизонтальная установка в подходящем месте, подаваемом воздействием дождя |
| Рабочая температура | от -20°C до 50°C |
| Температура окружающей среды в пределах диапазона измерения | от 0°C до 50°C |
| Стандарт передачи | μWiFi, совместимый с Wi-Fi 802.11g |
| Способ передачи | двусторонний,зашифрованный |
| Режим связи | прямое подключение WiFi (точка доступа), подключение WiFi (маршрутизатор), подключение с любой точки мира (интернет) |
| Частота передачи | 2,4 ГГц |
| API | ОТКРЫНО |
| Совместимые устройства | Apple iPhone, Apple iPad, iPad Mini, Android, компьютеры с поддержкой Dectori |
| Шифрование | WPA2-PSK и аутентификанное шифрование (AEAD) |
| Размеры | 50 x 35 x 16 мм |
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Інтелектуальна будівля | Датчик дощу |
| Вага паковання | 0,18 кг |
| Висота паковання | 6,5 см |
| Комунікація | Wi-Fi |
| Состояние | Новое |
| Ширина паковання | 19 см |
| глибина паковання | 14 см |
- Цена: 3 800 ₴





