Описание продукта: Плата CM4 Maker - базовая плата для Raspberry Pi CM4 - Cytron V-MAKER-CM4
Плата CM4 Makerэто базовая плата создана для Raspberry PiВычислительный модуль 4Он позволяет подключать интерфейсы модуля, такие как USB 2.0, Ethernet, HDMI, DSI и CSI, к соответствующим разъемам. Он также имеет контакты GPIO, позволяющие использовать экраны.Пи КАПЕТ,а дополнительные кнопки, светодиоды, разъемы I2C и SPI упрощают эксперименты. Благодаря разъему для жесткого дискаМ.2и слот для карты microSD, нам не нужно беспокоиться о том, достаточно ли внутренней памяти у нашего модуля. Производитель также не забыл о системеПравое время в реальном времениPCF85063A с отдельным разъемом для батареи. Питание подается через разъем постоянного тока с напряжением от 7 В до 18 В илиUSB типа C, с напряжением 5 В.
Плата CM4 Maker - Базова плата для Raspberry Pi CM4 - Cytron V-MAKER-CM4
Модуль Raspberry Pi CM4 не входит в комплект, но вы можете найти его в нашем предложении!
Базовая плата разработана для популярного вычислительного модуля 4.
Что такое вычислительный модуль Raspberry Pi?
Raspberry Pi Compute Module 4 — это миниатюрная версия одноплатного компьютера Raspberry Pi 4B. Он базируется на четырехъядерном процессоре Broadcom BCM2711 Cortex-A72 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Он выпускается в нескольких версиях, отличающихся оперативной памятью (1 ГБ, 2 ГБ, 4 ГБ или 8 ГБ) и внутренней памятью eMMC (без встроенной памяти, 8 ГБ, 16 ГБ или 32 ГБ). Также есть варианты, оснащенные Wi-Fi 2,4 ГГц и 5,0 ГГц и беспроводным подключением Bluetooth 5.0/BLE.
Raspberry Pi CM4 предназначен для монтажа на базовые платы, поэтому он не имеет разъемов для реализованных интерфейсов, таких как USB или Ethernet.
Основные характеристики платы CM4 Maker
- Несколько выходов- плата имеет контакты для популярных интерфейсов, известных с ПК, а также разъемы Grove и GPIO совместимы с HAT-экранами.
- Разъем M.2 и карточки microSD- они позволяют использовать модули CM4 без встроенной памяти eMMC и использовать внешние накопители.
- Дополнительные кнопки и светодиоды- в сочетании с разъемами GPIO и интерфейсами, такими как I2C, SPI, UART, они облегчают разработчикам эксперименты и расширяют возможности платы.
- Встроенный чип RTC- PCF85063A - модуль реального времени, благодаря батарейке CR2032, может продолжать измерять время, даже если внешний источник питания отключен.
- Два варианта мощности- широкий диапазон входных напряжений на разъем DC Jack (от 7В до 18В) и USB Type C (5В), облегчают поиск источника питания для модуля.
- Переключатель загрузки- позволяет легко загрузить операционную систему в память eMMC, встроенную в Compute Module 4.
Плата CM4 Maker оснащена многими полезными разъемами.
Наиболее важные распиновки базовой платы CM4
- Gigabit Ethernet (порт LAN)
- 4 x USB 2.0 типа A
- HDMI
- USB Type C - также можно использовать для питания
- Гнездо постоянного тока - от 7 до 18 В
- M.2 - для приводов и плат расширения
- 5 разъемов Grove
- Разъемы CSI и DSI — для камеры и дисплея
- Аудиоразъем 3.5 мм
- Слот для картки microSD
- Разъемы GPIO - совместимы с Raspbery Pi HAT
| Технические характеристики платы CM4 Maker | |
|---|---|
| Судьба | Вычислительный модуль Raspberry Pi 4 |
| Блок питания | Гнездо постоянного тока: от 7 до 18 В USB типу C: 5 В |
| Пуговицы | 3 кнопки, доступные пользователю Перемикач BOOT Кнопка питания |
| Светодиодные диоды | 10 светодиодов GPIO 4 светодиодных индикатора состояния |
| Дополнительная функциональность | Встроенный зуммер |
| Система реального времени | PCF85063 |
| Батарея RTC | Разъем для батареи CR2032 |
| Размеры плитки | 104 x 110 мм |
| Способ установки | 4 монтажных отверстия |
Доступны разъемы | |
| Разъем камеры | Место преступления |
| Видео | DSI — разъем дисплея HDMI – полный размер |
| Аудио | 3,5 мм разъем |
| Карты памяти | microSD |
| Массовое хранение данных | Разъем M.2 |
| Разъемы Grove | 2 GPIO 1 х ШИМ 1 х UART 1 х I2C |
| Порт Maker | 4-контактный разъем JST-SH |
| USB-накопичувач | 1 x USB 2.0 – Type-C 4 порта USB 2.0 типа A |
| Сеть | Гигабитный Ethernet - RJ45 |
| Виходи GPIO | Совместим с Pi HAT |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| UC - HDMI-порт | Да |
| UC - microSD | Да |
| UC — Ethernet | Да |
| UC — USB-інтерфейс | 5x USB |
| UC — Роз'єм живлення | USB Type-C |
| UC — ШІМ-канали | 1 |
| UC — інтерфейс UART | Да |
| Інтерфейс UC — I2C | Да |
| Вага паковання | 0,1 кг |
| Висота паковання | 11,5 см |
| Напруга живлення від | 7,0 В |
| Подавайте напругу на | 18,0 В |
| Ширина паковання | 12 см |
| глибина паковання | 2,2 см |
- Цена: 4 400 ₴






