
Светодиодная лента RGB WS2811 - цифровая, адресная - IP65 60 светодиодов/м, 14,4 Вт/м, 12 В - 5 м - черная 506195
2 750 ₴
- В наличии
- Код: 506195
Описание продукта: Светодиодная лента WS2811 RGB - цифровая, адресная - IP65 60 светодиодов/м, 14,4 Вт/м, 12 В - 5 м - черная
Индивидуально адресуемые RGB-светодиоды, расположенные в 5-метровой смузи с плотностью 60 светодиодов на метр. Каждый пиксель, состоящий из трех RGB-светодиодов, может излучать цвет из 24-битной палитры. Для работы модуля достаточно одного отвода микроконтроллера (например, Arduino). Светодиоды плотно расположены примерно на расстоянии 17 мм друг от друга, что обеспечивает высокую яркость. Система питается от напряжения 12 В и потребляет около 1.2 А на метр (14.4 Вт). Цепь можно разрезать после каждого третьего диода. Использованный протокол связи позволяет последовательное соединение светодиодов. Следующий цепь следует подключить к выходному разъему, соединив 12 В, GND и DOUT с DIN соответственно. Производитель отмечает, что при использовании более 500 светодиодов оперативной памяти в Arduino Uno может быть недостаточно. Следует также отметить, что каждая следующая матрица потребует увеличения емкости блока питания.
Продукт совместим с Arduino и Raspberry Pi
|
Светодиодная лента WS2811 RGB - цифровая, адресная - IP65 60 светодиодов/м, 14,4 Вт/м, 12 В - 5 м - черная.
Подключение
Устройство имеет 3-контактный разъем, состоящий из следующих контактов:
- GND (белый провод)- вес модуля
- 12 В (красный провод)- напряжение питания, для одной матрицы на каждый метр цепи необходимо подключить источник током не менее 1,0 А
- DIN (зеленый провод)- цифровой управляющий сигнал от микроконтроллера
Установка библиотеки Adafruit для Arduino:
- Загрузите библиотеку с нажав кнопку
- Распакуйте загруженный ZIP-файл, в результате должен получиться папка, содержащая файлы: Adafruit_NeoPixel.cpp, Adafruit_NeoPixel.h и другие подпапки.
- Перейменуйте кореневу папку на: Adafruit_NeoPixel
- Переместите всю папку в каталог, содержащий библиотеки Arduino. По умолчанию она должна находится по адресу: /Documents / Arduino / Libraries
- Перезапустите среду Arduino, библиотека появится в меню: Файл -> Примеры
Первый запуск - простой пример
- Запустите тестовую программу, выбрав в среде Arduino:
- Файл -> Примеры -> Adafruit_Neopixel -> простой
- Выберите контакт, из которого будут управляться светодиоды. По умолчанию используется контакт 6:
- Ряд 11#define PIN 6
- Выберите количество пикселей, которыми нужно управлять. Значение по умолчанию - 16:
- Ряд 14#define NUMPIXELS 16
- Загрузите приложение на Arduino. Пикселли должны включаться друг за другом, до количества, указанного в строке 14.
- Если вы хотите изменить цвет освещения, введите другие значения в функцию:
- 05 40pixels.setPixelColor(i, pixels.Color(0,150,0))
Компоненты RGB приведены в скобках, максимальное значение каждой из них равняется 255.
- 05 40pixels.setPixelColor(i, pixels.Color(0,150,0))
- Изменить скорость вспышки отдельных пикселей можно путем редактирования значений:
- Ряд 21 int значение_задержки = 500;
Светодиодная лента WS2811 в сочетании с Arduino Uno.
Технические характеристики светодиодной ленты
- Напряжение питания: 12 В
- Мощность: 14,4 Вт/м
- Ток потребления: 1,2 А на 1 метр цепи на один диод, белый
- Использованные диоды: LED RGB SMD5050 WS2811
- Размер адресуемого пикселя: 3 диода
- Цвет ленты: черный
- Устойчивость к внешним условиям: IP65 (силиконовое покрытие)
- Длина цепи: 5 м
- Ширина цепочки: 10 мм
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| LED — кількість діодів | 60 за метр |
| Вага паковання | 0,023 кг |
| Висота паковання | 1,8 см |
| Длина кабеля | 5,0 м |
| Клас жорсткості | IP65 |
| Напруга живлення від | 12,0 В |
| Номинальное напряжение | 12 В |
| Номинальная мощность | 14,4 Вт |
| Подавайте напругу на | 12,0 В |
| Світлодіодна лінза | прозорий |
| Цвет светодиода | RGB |
| Цифровий світлодіод | Да |
| глибина паковання | 21 см |
| довжина хвилі світлодіода | RGB |
| світлодіодний тип | WS2811 |
- Цена: 2 750 ₴







