
Светодиодная лента RGB WS2812B - цифровая, адресная - IP65 60 светодиодов/м, 18 Вт/м, 5 В - 5 м - черная 506193
3 180 ₴
- В наличии
- Код: 506193
Описание продукта: Светодиодная лента RGB WS2812B - цифровая, адресная - IP65 60 светодиодов/м, 18 Вт/м, 5 В - 5 м - черная
Светодиодная лента сRGB светодиодыс системойWS2812B,чтобы каждый диод можно было адресовать отдельно. Плотность распределения на 5-метровой смузи составляет60 диодов/метрКаждый диод может излучать любой цветиз 24-битной цветовой палитрыРемень питается от напряжения5 Вс общей мощностью90 ВтДля управления достаточно одного Аппара. Черная печатная плата.
RGB светодиодная лента WS2812B - 60 светодиодов - черная.
Расстояние между диодами на смузи составляетоколо 12 мм, что обеспечивает высокую яркость. Лента питается от 5 В и потребляет 18 Вт мощности на метр. Цепь можно укоротить при необходимости, обрезая ее после каждого диода.
Светодиодные ленты можно соединять последовательно. Следующий цепь следует подключить к выходному разъему. Контакты 5V, GND и DOUT с DIN-шины должны быть подключены. Обратите внимание, что при использовании более 500 светодиодов объем оперативной памяти в Arduino Uno может быть недостаточным. В таком случае следует использовать, например, Arduino Mega или Raspberry Pi. Подключение большего количества светодиодов также предусматривает большее потребление энергии; учитывайте это при выборе блока питания.
Как подключить светодиодную ленту
Устройство имеет 3-контактный разъем, состоящий из следующих контактов:
- GND (белый провод)- масса модуля.
- 5 В (красный провод)- напряжение питания, для одной полосы следует подключать источник с силой тока не менее 1.8 А на метр.
- DAT (зеленый провод)- цифровой управляющий сигнал от микроконтроллера.
Схема соединения ремня.
Продукт совместим с Arduino и Raspberry Pi
|
Установка библиотеки Adafruit для Arduino:
- Загрузите библиотеку, нажав кнопку
- Распакуйте загруженный ZIP-файл, вы должны увидеть папку, включающую файлы: Adafruit_NeoPixel.cpp, Adafruit_NeoPixel.h и другие подпапки.
- Перейменуйте головну папку на: Adafruit_NeoPixel
- Переместите всю папку в каталог библиотек Arduino, по умолчанию она должна находится по адресу: /Documents / Arduino / Libraries
- Перезапустите среду Arduino, библиотека появится в меню: Файл -> Примеры
Первый запуск - простой пример
- Запустите тестовую программу, выбрав в среде Arduino:
- Файл -> Примеры -> Adafruit_Neopixel -> простой
- Выберите контакт, из которого будут управляться светодиоды. По умолчанию используется контакт 6:
- Ряд 11#определение ПИН-кода 6
- Выберите количество пикселей, которыми нужно управлять. Значение по умолчанию - 16:
- Ряд 14#визначити НУМОРПІКСЕЛИ 16
- Загрузите приложение на Arduino. Пикселли должны включаться друг за другом, до количества, указанного в строке 14.
- Если вы хотите изменить цвет освещения, введите другие значения в функцию:
- 05 40pixels.setPixelColor(i, pixels.Color(0,150,0))
Компоненты RGB приведены в скобках, максимальное значение каждой из них равняется 255.
- 05 40pixels.setPixelColor(i, pixels.Color(0,150,0))
- Изменить скорость вспышки отдельных пикселей можно путем редактирования значений:
- Ряд 21int значение_задержки = 500;
Светодиодная лента WS2812 в сочетании с Arduino Uno.
Технические характеристики светодиодной ленты
- Напряжение питания: 5 В
- Мощность: 18 Вт/м2
- Потребление тока: 3,6 А/м
- Использованные диоды: RGB LED SMD5050 WS2812B
- Адресуемый пиксель: 1 RGB-диод
- Устойчивость к внешним условиям: IP65 (силиконовое покрытие)
- Цвет печатной платы: черный
- Ширина: 10 мм
- Длина цепи: 5 м
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| LED — кількість діодів | 60 за метр |
| Вага паковання | 0,211 кг |
| Висота паковання | 1,8 см |
| Длина кабеля | 5,0 м |
| Клас жорсткості | IP65 |
| Напруга живлення від | 5,0 В |
| Номинальное напряжение | 5,0 В |
| Номинальная мощность | 18 Вт |
| Подавайте напругу на | 5,0 В |
| Світлодіодна лінза | прозорий |
| Цвет светодиода | RGB |
| Цифровий світлодіод | Да |
| глибина паковання | 16,5 см |
| довжина хвилі світлодіода | RGB |
| світлодіодний тип | WS2812B |
- Цена: 3 180 ₴





