
Светодиодная лента RGB WS2812B - цифровая, адресная - IP65 144 светодиодов/м, 43 Вт/м, 5 В - 1 м 506188
3 400 ₴
- В наличии
- Код: 506188
Описание товара: Светодиодная лента WS2812B RGB - цифровая, адресная - IP65 144 LED/м, 43 Вт/м, 5 В - 1 м
Индивидуально адресуемые светодиоды RGB, расположенные в 1-метровой смузи с плотностью 144 светодиода на метр. Каждый пиксель может излучать цвет из 24-битной палитры. Для работы модуля достаточно одного вывода микроконтроллера. (например, Arduino).
Диоды расположены плотно на расстоянии прибл. 2 мм, благодаря чему яркость очень высокая. Однако высокая мощность требует эффективного источника питания. Система питается от 5 В и потребляет около 1.8 А на каждый метр (9 Вт). Цепочка можно обрезать после каждого диода.
Используемый протокол связи позволяет последовательное соединение диодов. Последующую цепочку следует подключить к выходному разъему, подключив 5 В, GND и DOUT к DIN соответственно. Производитель отмечает, что при использовании более 500 диодов в системе Arduino Uno может не хватать оперативной памяти. Также следует отметить, что каждая следующая матрица потребует увеличения КПД источника питания.
Подключение
Устройство имеет 3-контактный разъем, состоящий из следующих контактов:
- GND (белый провод)- вес модуля
- 5 В (красный провод)- напряжение питания, для одной матрицы на каждый метр цепи необходимо подключить источник с мощностью тока не менее 2 А
- DIN (зеленый провод)- цифровой управляющий сигнал от микроконтроллера
Продукт совместим с Arduino и Raspberry Pi
|
Установка библиотеки Adafruit для Arduino:
- Загрузите библиотеку с нажав кнопку
- Распакуйте загруженный ZIP-файл, в результате должен получиться папка, содержащая файлы: Adafruit_NeoPixel.cpp, Adafruit_NeoPixel.h и другие подпапки.
- Перейменуйте кореневу папку на: Adafruit_NeoPixel
- Переместите всю папку в каталог, содержащий библиотеки Arduino. По умолчанию она должна находится по адресу: /Documents / Arduino / Libraries
- Перезапустите среду Arduino, библиотека появится в меню: Файл -> Примеры
Первый запуск - простой пример
- Запустите тестовую программу, выбрав в среде Arduino:
- Файл -> Примеры -> Adafruit_Neopixel -> простой
- Выберите контакт, из которого будут управляться светодиоды. По умолчанию используется контакт 6:
- Ряд 11#define PIN 6
- Выберите количество пикселей, которыми нужно управлять. Значение по умолчанию - 16:
- Ряд 14#define NUMPIXELS 16
- Загрузите приложение на Arduino. Пикселли должны включаться друг за другом, до количества, указанного в строке 14.
- Если вы хотите изменить цвет освещения, введите другие значения в функцию:
- 05 40pixels.setPixelColor(i, pixels.Color(0,150,0))
Компоненты RGB приведены в скобках, максимальное значение каждой из них равняется 255.
- 05 40pixels.setPixelColor(i, pixels.Color(0,150,0))
- Изменить скорость вспышки отдельных пикселей можно путем редактирования значений:
- Ряд 21 int значение_задержки = 500;
Светодиодная лента WS2812B в сочетании с Arduino Uno.
Спецификация
- Напряжение питания: 5 В
- Мощность: макс. 43 Вт/м
- Потребление тока: 1,8 А на 1 метр цепи белого цвета
- Использованные диоды: RGB LED SMD5050 WS2812b
- Адресуемый пиксель: 1 RGB-светодиод
- Устойчивость к внешним условиям: IP65 (силиконовое покрытие)
- Ширина ленты: 10 мм
- Длина цепи: 1 м
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| LED — кількість діодів | 144 за метр |
| Вага паковання | 0,092 кг |
| Висота паковання | 1,3 см |
| Длина кабеля | 1,0 м |
| Клас жорсткості | IP65 |
| Напруга живлення від | 5,0 В |
| Номинальное напряжение | 5,0 В |
| Номинальная мощность | 43 Вт |
| Подавайте напругу на | 5,0 В |
| Світлодіодна лінза | прозорий |
| Цвет светодиода | RGB |
| Цифровий світлодіод | Да |
| глибина паковання | 15,5 см |
| довжина хвилі світлодіода | RGB |
| світлодіодний тип | WS2812B |
- Цена: 3 400 ₴






