
Светодиодная лента RGB WS2812B - цифровая, адресная - IP65 30 светодиодов/м, 9 Вт/м, 5 В - 5 м 506187
2 690 ₴
- В наличии
- Код: 506187
Описание продукта: Светодиодная лента WS2812B RGB - цифровая, адресная - IP65 30 светодиодов/м, 9 Вт/м, 5 В - 5 м
Индивидуально адресуемые RGB-светодиоды, расположенные в 5-метровой смузи с плотностью 30 светодиодов на метр. Каждый пиксель может излучать цвет из 24-битной палитры. Для управления модулем необходим только один контакт микроконтроллера (например, Arduino).
Светодиоды плотно расположены на расстоянии около 34 мм друг от друга, что обеспечивает высокую яркость. Система питается от 5 В и потребляет около 1.8 А на метр (9 Вт). Цепь можно разрезать после каждого светодиода.
Использованный протокол связи позволяет последовательное соединение диодов. Следующий цепь следует подключить к выходному разъему, соединив 5V, GND и DOUT с DIN соответственно. Производитель отмечает, что использование более 500 диодов может не обеспечить достаточно оперативной памяти для Arduino Uno. Стоит также отметить, что каждый дополнительный массив потребует увеличенной мощности блока питания.
Подключение
Устройство имеет 3-контактный разъем, состоящий из следующих контактов:
- GND (белый провод)- вес модуля
- 5 В (красный провод)- напряжение питания, для одной матрицы следует подключать источник с силой тока не менее 1.8 А на метр цепи
- DIN (зеленый провод)- цифровой управляющий сигнал от микроконтроллера
Продукт совместим с Arduino и Raspberry Pi
|
Установка библиотеки Adafruit для Arduino:
- Загрузите библиотеку с нажав кнопку
- Распакуйте загруженный ZIP-файл, в результате должен получиться папка, содержащая файлы: Adafruit_NeoPixel.cpp, Adafruit_NeoPixel.h и другие подпапки.
- Перейменуйте кореневу папку на: Adafruit_NeoPixel
- Переместите всю папку в каталог, содержащий библиотеки Arduino. По умолчанию она должна находится по адресу: /Documents / Arduino / Libraries
- Перезапустите среду Arduino, библиотека появится в меню: Файл -> Примеры
Первый запуск - простой пример
- Запустите тестовую программу, выбрав в среде Arduino:
- Файл -> Примеры -> Adafruit_Neopixel -> простой
- Выберите контакт, из которого будут управляться светодиоды. По умолчанию используется контакт 6:
- Ряд 11#define PIN 6
- Выберите количество пикселей, которыми нужно управлять. Значение по умолчанию - 16:
- Ряд 14#define NUMPIXELS 16
- Загрузите приложение на Arduino. Пикселли должны включаться друг за другом, до количества, указанного в строке 14.
- Если вы хотите изменить цвет освещения, введите другие значения в функцию:
- 05 40pixels.setPixelColor(i, pixels.Color(0,150,0))
Компоненты RGB подчеркнуты в скобках, максимальное значение каждого составляет 255
- 05 40pixels.setPixelColor(i, pixels.Color(0,150,0))
- Изменить скорость вспышки отдельных пикселей можно путем редактирования значений:
- Ряд 21 int значение_задержки = 500;
Светодиодная лента WS2812 в сочетании с Arduino Uno.
Спецификация
- Напряжение питания: 5 В
- Мощность: 9 Вт/м2
- Потребление тока: 1,8 А на 1 метр гирлянды для одного диода, белый цвет
- Использованные диоды: RGB LED SMD5050 WS2812B
- Адресуемый пиксель: 1 RGB-диод
- Устойчивость к внешним условиям: IP65 (силиконовое покрытие)
- Ширина: 10 мм
- Длина цепи: 5 м
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| LED — кількість діодів | 30 за метр |
| Вага паковання | 0,04 кг |
| Висота паковання | 1,2 см |
| Длина кабеля | 5,0 м |
| Клас жорсткості | IP65 |
| Напруга живлення від | 5,0 В |
| Номинальное напряжение | 5,0 В |
| Номинальная мощность | 90 Вт |
| Подавайте напругу на | 5,0 В |
| Світлодіодна лінза | прозорий |
| Цвет светодиода | RGB |
| Цифровий світлодіод | Да |
| глибина паковання | 21 см |
| довжина хвилі світлодіода | RGB |
| світлодіодний тип | WS2812B |
- Цена: 2 690 ₴



