Описание продукта: D36V50F5 - понижающий преобразователь 5В 8А
Конвертерпонижениео выходном напряжении5 В, работает на входном напряжении в диапазоне5,5 Ввниз50 ВВыходной ток составляет от 3.5А до 8А. Модуль работает в широком диапазоне входного напряжения от 5.5В до 50В, где минимальное входное напряжение зависит от параметра. Преобразователи имеют защиту от обратного напряжения до 40 В, защиту от снижения и повышения выходного напряжения, защиту от перегрузки по току и защиту от короткого замыкания. Все разъемы имеют соответствующую маркировку на плате. Преобразователи можно подключать к макетной плате, соединять проводами или припаивать к печатной плате.
Наше предложение также включает в себя другие преобразователи из этой серии:
- Pololu D36V50F3 - 3,3 В / 9,5 А,
- Pololu D36V50F6 - 6 В / 8 А
- Pololu D36V50F7 - 7,5 В / 7 А,
- Полу D36V50F9 - 9 В / 7 А,
- Pololu D36V50F12 - 12В / 6,5А
Выводы преобразователя D36V50F5
| Контакты | Описание |
|---|---|
| ВЫХОДИТ | Выходное напряжение. |
| ЗЕМЛЯ | Массовый потенциал. |
| VIN-код | Входное напряжение. |
| ВРП | Позволяет доступ к входному напряжению, когда активирована защита от обратного напряжения. Его можно использовать как выход питания для других устройств или как VIN без использования защиты от обратного напряжения. |
| EN | Это позволяет вам включить преобразователь, снизив напряжение на выводе EN ниже 1,2 В, и вывести его из этого состояния, повысив напряжение на выводе EN выше 1,35 В. |
| ПГ | Power Good (пищевание хорошо) – выход с открытым стоком, который переходит в низкий уровень, когда выходное напряжение увеличивается более чем на 20% и уменьшается более чем на 10%. |
Напряжение падения в отдельных версиях системы D36V50Fx.
Напряжение отсеивания
DОтключение напряженияeэтосущественный для правильной работы конвертера, минимальная разница между входным и выходным напряжением. К примеру, если падение напряжения составляет 1 В, а выходное напряжение, которое мы хотим получить, составляет 5 В, напряжение питания должно быть выше 6 В. На графиках ниже показано значение напряжения падения для преобразователейD36V50Fx. Минимально необходимое напряжение с учетом параметра падения напряжения также можно найти в.
Эффективность системы
КПД преобразователя – это отношение выходной мощности к входной. Это очень важный параметр при работе с портативными источниками энергии, такими какбатареиiбатареигде важно время работы за один цикл зарядки. На диаграммах ниже показан параметр эффективности систем D36V50Fx.
Эффективность систем D36V50Fx.
Максимальный выходной ток.
Выходной ток
Максимальный выходной ток зависит отвходное напряжениеі такі фактори, яктемпература окружающей среды,поток воздухаіпоглощение тепла. Следующие графики иллюстрируют максимальные выходные токи преобразователей D36V50F1x при комнатной температуре, неподвижном воздухе и без дополнительных радиаторов.
Комплект включает
- Понижающие преобразователи Pololu D36V50F9
- Разъемы Goldpin для контактов
Ток спокойствия
Использован токтолько для питаниямодуля, на графиках ниже показан ток спокойствия для всех систем серии D36V50F1x. Установка напряжения ниже на контакте EN1,2 В, это позволяет преобразователям перейти в состояние низкого энергопотребление.
Спецификация
- Входное напряжение: от 5.5 до 50 В
- Выходное напряжение: 5 В
- Выходной ток:от 3.5А до 7 А
- Размеры: 25 x 25 x 9 мм
- Вес (без разъемов): 7 г
График показывает ток спокойствия для всех устройств серии D36V50F1x.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Высота | 9 мм |
| Длина | 25 мм |
| Состояние | Новое |
| Ширина | 25 мм |
| Тип | Модуль |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,009 кг |
| Висота паковання | 4,5 см |
| Выходное напряжение | 5,0 В |
| Вихідна напруга від | 5,0 В |
| Напруга живлення від | 5,5 В |
| Номинальное напряжение | 5,0 В |
| Подавайте напругу на | 50,0 В |
| Стабілізатор — Тип | крок вниз |
| Ширина паковання | 8,3 см |
| глибина паковання | 0,9 см |
- Цена: 2 830 ₴





