Описание продукта: D24V90F5 - понижающий преобразователь 5V 9A
Импульсный регулятор постоянного тока превращает входное напряжение из диапазонаот 5 В до 38 Вк исходному значению5 ВПозволяет потреблять электроэнергиюдо 9 АСистема характеризуется высокой эффективностью на уровне80% - 95%С помощью выхода ENABLE модуль можно перевести в спящий режим, в котором он будет потреблять лишьдо 20 мкАдля каждого вольтового напряжения питания. Мы также предлагаем маломощную версию, которая учитывает потребление токадо 6 АПоскольку обе платы очень похожи, производитель оставил на обороте место, где можно обозначить разметку маркером.
D24V90F5 - понижающий преобразователь 5В 9А.
Технические характеристики понижающего преобразователя Pololu D24V90F5 5V 9A
- Входное напряжение: от 5 В до 38 В
- Выходное напряжение: 5 В (+/- 4%)
- Точность выходного напряжения: 4%
- Максимальный выходной ток: 9 А
- Потребление тока в режиме сна 10 мкА - 20 мкА на 1 В входное напряжение
- Частота переключения: 470 кГц
- Встроенная безопасность:
- против чрезмерного потребления энергии
- против слишком высоких температур до 160 °C
- из-за слишком низкого напряжения питания, система не включится, когда напряжение питания ниже 4.2 В
- мягкий пуск
- Размеры: 40,6 x 20,3 x 7,6 мм
- Четыре монтажные отверстия для винтов M2
- Вес: 5 г (без разъемов)
Штифты преобразователя
Модуль имеет четыре контакта:
- VIN-код- входное напряжение в диапазоне от 5В до 38В.
- ЗЕМЛЯ- массовый потенциал.
- ВЫХОДИТ- выходное напряжение 5 В.
- УВІМКНУТИ- Применение низкого состояния переключает микросхему в режим низкого энергопотребления, где она потребляет всего 10–20 мкА на каждый вольт напряжения питания. По умолчанию контакт подтягивается к VIN через резистор 100 кОм. Если режим низкого энергопотребления не используется,УВІМКНУТИможно оставить неподключенным.
- Фейсбук- Пайка резистора между контактами FB и VOUT снижает выходное напряжение. Детали приведены дальше в описании.
- ПГ- индикатор "питание исправно". Открытый стик переходит в низкий уровень, когда выходное напряжение падает ниже 90% от установленного значения (т.е. ниже 4.5 В для 5 В).
В отверстия можно упаковать популярные 2.54-миллиметровые разъемы Goldpin или винтовые разъемы ARK. Оба типа разъемов включены. Модуль можно подключить к макетной плате, подключить с помощью проводов или разместить на специальной печатной плате.
Содержание набора.
Снижение выходного напряжения
Преобразователь имеет опцию понижения выходного напряжения. Для этого нужно припаять резистор между выводами FB и VOUT. Его значение можно рассчитать по формуле. Например, чтобы получить выходное напряжение 3,3 В, нужно припаять резистор 23.7 кОм. Выходное значение не может быть ниже 0,8 В.
КПД и выходной ток
Коэффициент полезного действия (КПД) определяется как отношение выходной мощности к входной мощности (Выходная мощность)/(Входная мощность). Это очень важный параметр при работе с портативными источниками энергии (батариями и аккумуляторами), где время работы на одном цикле зарядки имеет решающее значение. Связь между КПД и входным напряжением показано на графиках ниже.
Напряжение отсеивания
На графике ниже показано зависимость между падением напряжения и значением выходного тока. Например, при потреблении 5А выходное напряжение должно быть на 1В выше входного.
Частота переключения
Система работает на частоте около 470 кГц, но при низком потреблении энергии это значение падает, создавая небольшие отклонения выходного напряжения. Данная связь показана на графике ниже.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Высота | 8 мм |
| Длина | 41 мм |
| Состояние | Новое |
| Ширина | 20 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,01 кг |
| Висота паковання | 9,5 см |
| Выходное напряжение | 5,0 В |
| Вихідна напруга від | 5,0 В |
| Напруга живлення від | 5,0 В |
| Номинальное выходное напряжение | 5,0 В |
| Подавайте напругу на | 38 травня |
| Поточна ефективність | 9 А |
| Стабілізатор — Тип | крок вниз |
| Ширина паковання | 8 см |
| глибина паковання | 0,3 см |
- Цена: 3 180 ₴











