Описание продукта: Pololu S18V20F24 - повышающий/снижающий преобразователь - 24 В
Система постепенно регулирует входное напряжениеот 3 В до 30 В(макс. 32 В, рекомендованное максимальное входное напряжение 30 В - предел защиты от обратного напряжения). После уменьшения или увеличения входного напряжения, он производит постоянное напряжение 24В или 5В, 6В, 9В, 12В в зависимости от модели. Если входное напряжение близко к выходному, преобразователь предлагает отКПД от 80% до 90%.
Преобразователь подходит для примененийна батарейках, где требуется постоянное напряжение питания, где напряжение нового аккумулятора выше необходимого и начинает падать со временем использования.
Регулятор имеет встроенную защиту от перенапряжения, защиту от перегрузки по току, блокировку от перегрева (обычно активируется при 165°C) и блокировку от низкого напряжения, отключающую регулятор, когда входное напряжение падает ниже 2.5 В.
Схема имеет 4 вывода:
- VIN-код- входное напряжение в диапазоне 3В - 30В
- ЗЕМЛЯ- масса
- ВЫХОДИТ- выходное напряжение 24 В
- УВІМКНУТИ- включение системы, по умолчанию модуль включен, для переключения преобразователя в спящий режим (низкое потребление тока) контакт необходимо установить в низкое состояние
Технические характеристики повышающего/понижущего преобразователя
- Входное напряжение: от 2.9 В до 32 В
- Максимальный выходной ток: 2 А
- Выходное напряжение: 24 В
- Максимальный ток покоя: 12 мА
- Размеры: 21 x 43,2 x 9,6 мм
- Вес: 7,5 г
Эффективность системыС18В20Ф24
КПД определяется как отношение входной мощности к выходной мощности (Pвыход/Пв). При питании от батарей это влияет на время работы системы от одного разряда. КПД превращателя зависит от силы тока и входного напряжения.
Выходной ток
Максимальный ток, который может выдавать система, зависит от таких факторов, как входное напряжение и рабочая температура. Связь между максимальным потреблением тока и входящим напряжением представлена на графике ниже. Если температура достигает высокого значения, модуль автоматически отключит питание.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Высота | 9.6 мм |
| Длина | 43.2 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип | Модуль |
| Ширина | 21 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,013 кг |
| Висота паковання | 0,8 см |
| Выходное напряжение | 24 В |
| Вихідна напруга від | 24 В |
| Напруга живлення від | 2,9 В |
| Номинальное выходное напряжение | 24 В |
| Подавайте напругу на | 32 В |
| Поточна ефективність | 2 А |
| Стабілізатор — Тип | крок вгору/вниз |
| глибина паковання | 11,5 см |
- Цена: 2 470 ₴











