S18V20F5 - повышающее-снижающий преобразователь - 5В 2А - Pololu 2574 505968
  • В наличии
  • Код: 505968
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Описание продукта: S18V20F5 - повышающий/снижающий преобразователь - 5В 2А
Семейство преобразователей S18V20F характеризуетсяширокий диапазон входного напряженияот 3 до 30 В. Выходное напряжение - регулируемое 5 В или 9 В, 6 В, в зависимости от выбранной модели. КПД 80 - 90% и высокий токовый КПД до2 Аделают эти системы примененными во многих схемах, питающих электронные проекты и устройства.
В комплект входят: модуль, разъемы Goldpin 2,54 мм и разъемы ARK для самостоятельной пайки.
Питание от батареи
  • поддержка стабильного напряжения 5 В в системах, питающихся от корзины из четырех никель-металлгидридных аккумуляторов (пальцов), которые при полной зарядке дают напряжение около 6 В,частковоразряжается ниже 3,3 В,
  • питание систем напряжением 5 В от одной литий-полимерной батареи в течение всего цикла разряда аккумулятора,
  • питание систем 5В от батареи 9В, котораячастичныйразряженный, он может создавать напряжение ниже необходимого уровня.
Вывод
Модуль имеет четыре контакта:
  • VIN-код-Входное напряжение в диапазоне 3В - 30В. Если подавать более низкое напряжение, модуль не включится, более высокое напряжение может повредить систему.
  • ЗЕМЛЯ- Потенциал заземления. Схема имеет два контакта GND, которые соединены вместе.
  • УВІМКНУТИ- включение системы. По умолчанию модуль включен - контакт ENABLE подтянут к источнику питания через резистор.100 кОм. Для переключения преобразователя в спящий режим (низкое потребление тока) следует обеспечить низкое состояние, то есть напряжение ниже 0,7 В. Строй в режиме сна определяется подтягивающим резистором выхода ENABLE, он колеблется от 10 до 20 мкФ на каждый вольт напряжения питания. (Приклад, при питании 3 В это будет 30 мкА, 30 В - около 500 мкФ).Если функция спящего режима не используется, контакт ENABLE можно оставить отключенным.
Повышающий / снижающий преобразователь.
Размеры повышающего/понижущего преобразователя.
Модуль можно подключить к макетной плате, подключить с помощью проводов или припадать к специальной печатной плате. Крепление возможно через четыре отверстия диаметром 2.2 мм, предназначены для резьбовых винтов M2 – отверстия не имеют резьбы.
Эффективность системы
КПД системы как функция потребляемого тока для различных входных напряжений.
Выходной ток против входного напряжения для разных выходных напряжений.
Выходной ток
Технические характеристики преобразователя
  • Входное напряжение: от 3 В до 30 В
  • Выходное напряжение: 5 В
  • Точность выходного напряжения: 4%
  • Максимальный выходной ток: 2 А
  • КПД 80 - 90%
  • Возможность переключения системы в режим ожидания
  • Встроенная защита от обратного подключения напряжения питания
  • Четыре монтажные отверстия для винтов M2
  • Контакты: 2,54 мм разъемы Goldpin или разъемы типа ARK (входят в комплект для самостоятельного пайки)
  • Размеры: 43,5 x 21 x 9,7 мм
  • Вес (без разъемов): 7,5 г
Характеристики
Основные атрибуты
Высота10 мм
Длина44 мм
СостояниеНовое
Ширина21 мм
Пользовательские характеристики
Висота паковання0,7 см
Выходное напряжение5,0 В
Вихідна напруга від5,0 В
Напруга живлення від3,0 В
Подавайте напругу на30,0 В
Поточна ефективність2 А