Описание продукта: PCA9685 - 16-канальный, 12-битный ШИМ-сервоконтроллер I2C - Adafruit 815
Точный 12-битный генератор ШИМ-сигналов. Он может управлять до 16 сервоприводами. Для связи использует всего две линии интерфейса I2C. Благодаря возможности выбора адресов (0x60-0x80) до одной шины можно подключить 62 устройства, обеспечивая 992 ШИМ-каналы, поддерживаемые одним главным микроконтроллером, таким как Arduino Uno.
Основные характеристики
- Напряжение логической части: от 3,3 В до 5 В.
- Напряжение питания сервопривода: до 6 В.
- Все выводы описаны на плате.
- Встроенный тактовый резонанс, благодаря которому нет необходимости постоянно отправлять сигнал от микроконтроллера в систему.
- Возможность выбора адреса шины I2C (0x60-0x80) с помощью перемычек, позволяющих подключить 62 устройства.
- Разрешение ШИМ сигнала 12 бит, частота регулируется в диапазоне 40 Гц - 1000 Гц.
- Он имеет двухтактный или открытый цифровые выходы.
- Оснащен защитой от обратного подключения напряжения питания.
- На плате есть отверстия для пайки большого конденсатора на случай возникновения помех из-за того, что сервоприводы потребляют слишком большой ток.
- Он имеет резисторы 220 Ом, соединенные последовательно в исходных цепях, благодаря чему можно напрямую управлять светодиодами.
- В комплект входят разъемы для самостоятельного монтажа:
- 1 винт - для подключения блока питания,
- 4 х 3x4 золотые заколки, шаг 2.54 мм для подключения сервоприводов.
- 1 x 1x6 соединительная планка с золотыми контактами для подключения логических сигналов с помощью проводов.
- Размеры модуля 62,5 x 25,4 x 3 мм
- Вес без разъемов: 5,5 г
Продукт, совместимый с Arduino Производитель предоставляет и. |
Подключение
Выводы – это отверстия для планок Goldpin – шаг 2,54 мм (в комплекте), все выводы соответствующим образом обозначены на плате.
| Закрепить | Описание |
|---|---|
| ЗЕМЛЯ | Масса системы. |
| ОЕ | Подача высокого уровня на этот контакт отключает все выходы. |
| СКЛ | Линия тактовой частоты шины I2C. |
| Адвентистскаяцерская иерархия | Линия передачи данных шины I2C. |
| Виртуальный кредитный центр (VCC) | Напряжение питания логической части |
| V+ | Напряжение питания сервоприводов, также доступно в верхней части платы через разъем ARK (входит в комплект для самостоятельной пайки). |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Arduino |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,012 кг |
| Висота паковання | 0,5 см |
| Число каналов | 16 |
| Напруга живлення від | 5,0 В |
| Подавайте напругу на | 6,0 В |
| Поточна ефективність | джерела |
| Ширина паковання | 10 см |
| глибина паковання | 12 см |
Информация для заказа
- Цена: 2 160 ₴






