Описание продукта: Pololu VNH5019 - одноканальный контроллер двигателя 24V/12A
Одноканальный модуль H-моста VNH3SP30 от ST позволяет управлять питающимися двигателями от напряжения в диапазоне 5,5В - 24В, с непрерывным потреблением тока до 12А и пиковым током до 30А. Система позволяет изменять направление вращения двигателя и регулировать скорость вращения с помощью ШИМ сигнала.
Минимальное количество подключений модуля VNH5019 к микроконтроллеру.
Технические характеристики контроллера VNH5019
- Напряжение питания: 5,5 В - 24 В
- Непрерывный выходной ток: 12 А
- Максимальный мгновенный ток: 30 А
- Частота ШИМ: до 20 кГц
- Выход измерения тока
- Светодиодные индикаторы
- Безопасность
- Перед неправильным подключением питания
- Защита от слишком высокого и слишком низкого напряжения питания
- Защита от короткого замыкания на землю и напряжение питания
В комплекті:
- модуль с контроллером VNH5019
- разъем питания
- полоска золотых заколок
Входы ШИМ сигнала подключены к земле. Поэтому выходы питания двигателя по умолчанию отключены. По умолчанию на контактах управления направлением вращения INA и INB не установлен потенциал.
Светодиоды на плате очень полезны для выявления проблем с соединением. Яркость увеличивается со скоростью двигателя, а цвет меняется в зависимости от направления вращения.
| Закрепить | Описание |
| VIN-код | Блок питания 24 В |
| VDD | Блок питания логики от 2,5 В до 5 В |
| ВЫХОДИТ | Выходящее напряжение после системы защиты от обратного подключения питания. |
| АУТА | Выход полумоста A для питания двигателей |
| OUTB | Выход полумоста B для питания двигателя |
| ШИМ | Входной ШИМ сигнал по умолчанию подключен к земле (до 20 кГц) |
| INA/INB | Обратные входы. По умолчанию не подключено. |
| ЗЕМЛЯ | Масса |
| КС | Выходные значения тока для измерения. От 140 мВ до 1А. Активные, когда на выводе CS_DIS низкий уровень сигнала. |
| ENA/DIAGA | Блокировка полумоста A. Низкое состояние блокирует работу полумоста A. Стан по умолчанию – высокий. |
| ENB/DIAGB | Блокировка полумоста B. Низкое состояние блокирует работу полумоста B. Стан по умолчанию – высокий. |
| CS_DIS | Блокировка выхода измерения тока. Высокий уровень блокирует выход CS. Состояние по умолчанию – низкое. |
Схема модуля VNH519.
| VNH3SP30 | VNH2SP30 | VNH5019 | |
| Напряжение питания | 5,5 – 16 В | 5,5 – 16 В | 5,5 – 24 В |
| Сопротивление MOSFET | 34 мОм типично. | 19 мОм макс. | 18 мОм по умолчанию. |
| Максимальная частота ШИМ | 10 кГц | 20 кГц | 20 кГц |
| Выход измерения тока | на | 0,13 В/А | 0,13 В/А |
| Минимальный уровень логических сигналов | 3,25 В | 3,25 В | 2,1 В |
| Время перегрева при 20 А | 8 сек. | 35 сек | 20 сек |
| Время перегрева при 15 А | 30 сек | 150 сек | 90 сек |
| Непрерывный ток | 9 А | 14А | 12 А |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Schaeffler INA |
| Состояние | Новое |
| Совместимость с моделью | A30, V12 |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,012 кг |
| Висота паковання | 0,5 см |
| Число каналов | 1 |
| Напруга живлення від | 5,5 В |
| Подавайте напругу на | 24,0 В |
| Поточна ефективність | 12.0 А |
| Ширина паковання | 8 см |
| глибина паковання | 10 см |
- Цена: 2 240 ₴







