Описание продукта: Tufty 2040 - плата с RP2040 и 2.4'' TFT LCD дисплеем - PiMoroni PIM624
ТарелкаТафти 2040Изготовлен компанией PiMoroni, он базируется на микроконтроллере Raspberry Pi Foundation -РП2040Двухъядерный ARM Cortex M0+. Tufty 2040 также имеет цветной дисплей.РК-TFTдиагональ2,4 дюйма и разрешение 320 x 240 пикселейНа лицевой стороне доски есть5 функциональных кнопокпредназначен, среди прочего, для изменения отраженного контента или регулировки яркости изображения. На нижней стороне Tufty 2040 вы найдете контакты GPIO, разъем JST для батареи, разъем STEMMA QT / Qwiic, разъем USB Type-C и две кнопки - BOOT и PWR.
Наше предложение также включает тарелку Tufty 2040 в наборе с полезными аксессуарами – проверьте!
Tufty 2040 - плата с Raspberry Pi RP2040 и 2.4' TFT LCD дисплеем - PiMroni PIM624.
Микроконтроллер RP2040
Микроконтроллер Raspberry Pi RP2040 базируется на двухъядерном процессоре ARM Cortex M0+. Он имеет 264 КБ SRAM и 30 контактов GPIO, включая четырехканальный 12-битный АЦП. Одной из важнейших функций RP2040 является программируемый ввод / вывод, который может выполнять собственные приложения для манипулирования контактами GPIO. Он также позволяет передавать данные между периферийными устройствами, что позволяет разгружать задачи, требующие высокой скорости передачи данных.
Программирование платы Tufty 2040
Плата Tufty 2040 программируется на C / C++ или MicroPython. Производитель предоставил библиотеки C++ и MicroPython вместе с образцами программного кода. Кроме того, она также предоставляет, что значительно облегчает начало работы с платой, особенно если вы начинающий программист.
Содержание набора
- Tufty 2040 - плата с RP2040 и 2.4'' TFT LCD дисплеем - PiMoroni PIM624
Tufty 2040 имеет 5 кнопок, расположенных спереди.
Технические характеристики Tufty 2040
- Дисплей: цветной ЖК-дисплей TFT
- диагональ: 2,4 дюйма
- разрешение: 320 x 240 пикселей
- драйвер: ST7789v
- Микроконтроллер: двухъядерный RP2040 ARM Cortex M0+ с тактовой частотой 133 МГц
- SRAM-память: 264 кБ
- Флеш-память: 2 МБ QSPI с поддержкой XiP
- Пять кнопок, расположенных спереди
- Кнопки сброса и загрузки расположены на задней части платы
- Белый светодиод
- Разъем USB Type-C для питания и программирования
- Разъем JST-PH (3 В - 5,5 В)
- может питаться от 3 батареек типа AAA
- может питаться от литий-полимерного или литий-ионного аккумулятора
- Разъем STEMMA QT / Qwiic для модулей I2C и датчиков
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| UC — USB-інтерфейс | USB-C |
| UC — Кількість ядер | 2. Двоядерний |
| UC — Мікроконтролер | РП2040 |
| UC – ядро | ARM Кортекс-М0+ |
| UC — Сроки | 133 МГц |
| Вага паковання | 0,04 кг |
| Висота паковання | 14 см |
| Екран — діагональ | 2,40 '' |
| Екранний тип | ЖК-ТФТ |
| Розділений екран | 320x240px |
| Сенсорный экран | Немає |
| Ширина паковання | 10 см |
| глибина паковання | 1,5 см |
- Цена: 2 690 ₴






Отправка с 27 мая 2026