
Tufty 2040 - плата с RP2040 и 2.4'' TFT LCD дисплеем + аксессуары - PiMoroni PIM636 504454
2 750 ₴
- Под заказ
- Код: 504454
Отправка с 27 мая 2026Описание продукта: Tufty 2040 - плата с RP2040 и 2.4'' TFT LCD дисплеем + аксессуары - PiMoroni PIM636
Набор, состоящий из тарелкиТафти 2040и полезныйаксесуаритакі яккорзина для аккумуляторови зарядный кабель. В комплект также входит шнурок, изготовленный изпереработанные пластиковые бутылкии застежку-липучку квадратной формы.
ТарелкаТафти 2040Изготовлен компанией PiMoroni, он базируется на микроконтроллере Raspberry Pi Foundation -РП2040Двухъядерный ARM Cortex M0+. Плата оснащена цветным дисплеем.РК-TFTдиагональ2,4 дюйма и разрешение 320 x 240 пикселейНа лицевой стороне доски есть5 функциональных кнопокпредназначен, среди прочего, для изменения отраженного контента или регулировки яркости изображения. На нижней стороне Tufty 2040 вы найдете контакты GPIO, разъем JST для батареи, разъем STEMMA QT / Qwiic, разъем USB Type-C и две кнопки - BOOT и PWR.
Tufty 2040 - плата с RP2040 и 2.4'' TFT LCD дисплеем + аксессуары - PiMoroni PIM636.
Микроконтроллер RP2040
Микроконтроллер Raspberry Pi RP2040 базируется на двухъядерном процессоре ARM Cortex M0+. Он имеет 264 КБ SRAM и 30 контактов GPIO, включая четырехканальный 12-битный АЦП. Одной из важнейших функций RP2040 является программируемый ввод / вывод, который может выполнять собственные приложения для манипулирования контактами GPIO. Он также позволяет передавать данные между периферийными устройствами, что позволяет разгружать задачи, требующие высокой скорости передачи данных.
Программирование платы Tufty 2040
Плата Tufty 2040 программируется на C / C++ или MicroPython. Производитель предоставил библиотеки C++ и MicroPython вместе с образцами программного кода. Кроме того, она также предоставляет, что значительно облегчает начало работы с платой, особенно если вы начинающий программист.
Содержание набора
- Tufty 2040 - плата с RP2040 и 2.4'' TFT LCD дисплеем - PiMoroni PIM636
- Кошик для 3 батарейок типу ААА
- Батарейки типа AAA - 3 штуки
- Застежка-липучка
- Черный шнурок (изготовлен из переработанных пластиковых бутылок)
- Кабель USB C - USB A
Tufty 2040 имеет 5 кнопок, расположенных спереди.
Технические характеристики Tufty 2040
- Дисплей: цветной ЖК-дисплей TFT
- диагональ: 2,4 дюйма
- разрешение: 320 x 240 пикселей
- драйвер: ST7789v
- Микроконтроллер: двухъядерный RP2040 ARM Cortex M0+ с тактовой частотой 133 МГц
- SRAM-память: 264 кБ
- Флеш-память: 2 МБ QSPI с поддержкой XiP
- Пять кнопок, расположенных на передней панели, включая кнопки питания и запуска (кнопку запуска также можно использовать как кнопку пользователя)
- Кнопки сброса и загрузки
- Белый светодиод
- Разъем USB Type-C для питания и программирования
- Разъем JST-PH для подключения аккумулятора (3 В - 5,5 В)
- Разъем STEMMA QT / Qwiic для модулей I2C и датчиков
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Тип | Модуль |
| Пользовательские характеристики | |
| UC — USB-інтерфейс | USB-C |
| UC — Кількість ядер | 2. Двоядерний |
| UC — Мікроконтролер | РП2040 |
| UC – ядро | ARM Кортекс-М0+ |
| UC — Сроки | 133 МГц |
| Вага паковання | 0,15 кг |
| Висота паковання | 4 см |
| Екран — діагональ | 2,40 '' |
| Екранний тип | ЖК-ТФТ |
| Розділений екран | 320x240px |
| Сенсорный экран | Немає |
| Ширина паковання | 10 см |
| глибина паковання | 14 см |
- Цена: 2 750 ₴




