Опис продукту: SparkFun Redboard Qwiic
SparkFun ReaBoard Qwiic полностью совместим с популярнымиМодуль Arduino UnoЭто означает, что его можно запрограммировать через средуИнтегрированная среда разработки Arduinoиспользуя доступные библиотеки. Так называемые Arduino Shields также будут работать с модулем SparkFun. Благодаря разъемамSDA, SCL и IOREFплата будет совместима с будущими накладками.
SparkFun RedBoard Qwiic — это плата разработки, совместимая с Arduino, которая использует несколько функций, известных с Arduino, а такжевключает несколько ключевых улучшенийпо сравнению с оригинальной RedBoard. Лучшая часть Qwiic RedBoard заключается в том, что она используетудобная система Qwiic Connect, а это значит, что для подключения его к всей системе не требуется пайка или расширение экрана!
RedBoard Qwiic.
RedBoard Qwiic
Плитка сочетает в себепростота Arduino Unoнаряду со стабильностью связи серийных системFTDI. На борту есть микроконтроллер ATSAMD21G18 32-бит/48 МГц ARM Cortex-M0+с распиновкой, совместимой с Arduino Uno. Изменения, которые вы можете заметить при использовании модуля:
- Разъем miniUSB - большой разъем USB B заменен маленьким удобным разъемом miniUSB
- Система FTDI — для связи с компьютером использовался проверенный и стабильный модуль FT232
- Цвет плитки изменен с синего на красный
Блок питания RedBoard Qwiic
Модуль может питаться черезкабель miniUSBи внешнее устройство, такое как адаптер переменного тока, батарея или аккумуляторная батарея. Переключение источника питания происходит автоматически. Адаптер питания подключается к стандартной розетке постоянного тока. Батарейка или другой источник подключается к контактамРазъемы питания.
Чтобы запустить Redboard Turbo, подключите систему к компьютеру с помощью кабеля miniUSB и установите ее. Затем выберите плату Arduino Uno.
Технические характеристики модуля SparkFun RedBoard Qwiic
| Параметр | Диапазон |
|---|---|
| Напряжение питания | от 7 В до 15 В |
| Регулятор напруги | AP2122 |
| Преобразователь последовательного порта USB | CH340C |
| Программирование | Через USB с помощью FTDI |
| Совместимость | Полная совместимость с Arduino Uno Rev3 |
| Выполнение | В технологии SMD |
| Микроконтроллер | ATmega328 с загрузчиком Optiboot (UNO) |
| Максимальная частота | 16 МГц |
| Флэш-память | 32 КБ |
| Порты ввода / вывода | 20 Работает от 5 В Входы устойчивы к 3.3 В |
| ШИМ выходы | 6 |
| Количество аналоговых входов | 6 |
| Внешние прерывания | Так |
| Соединитель | разъем miniUSB (кабель miniUSB(доступны отдельно) Квіік |
| Паяный разъем ISP | Так |
| Контакты GPIO | 26 |
| Преобразователь (АЦП и ЦАП) | Так |
Arduino Uno против RedBoard Qwiic

| Сообразия | Отличности |
|---|---|
Выбор платы в среде Arduino - для обоих систем выберите модуль Uno в опциях. | Преобразователь USB - UART - Uno имеет микросхему Atmega16u4 с соответствующим программным обеспечением, на плате RedBoard есть специальная микросхема FTDI FT232. |
Цифровые и аналоговые контакты – обе платы имеют одинаковое количество контактов, расположенных идентичным образом. | Плата Arduino изготовлена по технологии сквозного монтажа THT, в то время как RedBoard выполнена с помощью SMD – пайки поверхностным монтажом. |
Рабочее напряжение – оба модуля работают с напряжением 5 В и имеют встроенный стабилизатор напряжения 3.3 В. | Преобразователь USB - UART - Uno имеет микросхему Atmega16u4 с соответствующим программным обеспечением, на плате RedBoard есть специальная микросхема FTDI FT232. |
Примеры аксессуаров
- Гироскопы, акселерометры, IMU - MEMS-датчики с цифровым выходом (шина I2C)
- Дисплеи – ЖК-экраны, на которых можно легко отображать данные
- Оптические датчики - дальномеры, датчики цвета, оптопары
- Газовые датчики – системы, обнаруживает концентрацию метана или алкоголя
- Контроллеры двигателей постоянного тока - системы, позволяющие регулировать направление и скорость двигателей
- Контроллеры шаговых двигателей - модули, позволяющие управлять положением шаговых двигателей
RedBoard Qwiic - совместимый с Arduino - SparkFun DEV-15123
RedBoard Qwiic SparkFun DEV-15123 - это плата разработки, совместимая с Arduino UNO, которую можно использовать в широком спектре проектов. Удобная система подключения Qwiic Connect уменьшает количество пайки и значительно ускоряет работу.
Полностью совместима с Arduino UNO Rev 3, вы можете расширить функциональность платы с помощью различных плат и расширителей. RedBoard позволяет подключать аксессуары, такие как датчики окружающей среды, гироскопы, оптические датчики, драйверы шаговых и постоянного двигателей, а также дисплеи и экраны.
Плата Qwiic Connect, совместима с Arduino UNO
SparkFun RedBoard Qwiic — одна из немногих моделей совместимых с Arduino UNO Rev 3, и она также оснащена инновационной системой Qwiic Connect. Больше полезной информации о плате можно найти по ссылкам под описанием продукта.
Наш ассортимент продукции также включает оригинальные платы Arduino UNO и другие поколения, включая Arduino Mega, Leonardo и Pro Mini. Мы также предлагаем широкий выбор практичных аксессуаров и расширений для Arduino, которые сделают вашу работу с платформой более удобной, креативной и простой.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| UC — USB-інтерфейс | міні-USB |
| UC — Кількість ядер | 1. Одноядерний |
| UC — Мікроконтролер | ATmega328 |
| UC — Флешпам'ять | 32 кБ |
| UC — Цифрові значки | 14 |
| UC — ШІМ-канали | 6 |
| UC — аналогові входи | 6 |
| UC — інтерфейс UART | Да |
| UC-інтерфейс SPI | Да |
| UC — Сроки | 16 МГц |
| Інтерфейс UC — I2C | Да |
| Вага паковання | 0,021 кг |
| Вихідна напруга від | 5,0 В |
| Напруга живлення від | 3,7 В |
| Подавайте напругу на | 5,0 В |
- Цена: 2 690 ₴




