Описание товара: Лазерный датчик расстояния TOF - 5 м - UART/CAN
Лазерный датчик на основе измерительной технологии ToF (время полета). Проявляет объекты в радиусе действия от 0.01м до 5мс точностью до1,5 см. Разрешение измерения составляет1 мм. Датчик использует последовательный интерфейс для связиUART или CANПитается от напряжения.5 ВДатчики можно соединять каскадом.
Содержимое комплекта датчика расстояния TOF.
Угол обзора датчика (FoV) можно регулировать от 15° до 27°. Пользователь может выбрать один из двух интерфейсов связи: UART и CAN. Такие типы датчиков используются в работах и дронах.
Принцип работы TOF-сенсора.
Каскадные датчики TOF
В отличие от других датчиков расстояния, этот датчик использует два одинаковых интерфейса связи. Когда для каждого датчика установлен идентификатор, а датчики соединены последовательно, информацию с датчиков можно считывать с одного интерфейса.UARTопоримаксимум 8каскадные датчики, в то время какCAN максимум 7датчики.
Приклад каскадного подключения датчиков.
Продукт, совместимый с Arduino Производитель предоставляет пользователям Arduino. |
Штифты датчика расстояния
Датчик расстояния TOF связывается через последовательный интерфейс UART или CAN. Он работает с напряжением от 3.7 В до 5.2 В.
Приклад подключения датчика.
| Цвет провода | Описание |
|---|---|
| Черный | GND – заземление системы. |
| Красный | VCC - напряжение питания 3,3 В / 5 В |
| Синий | Приемник интерфейса последовательной/CAN-шины. |
| Зеленый | Передатчик с интерфейсом последовательной/CAN-шины. |
Технические характеристики датчика расстояния TOF
- Робоча напруга: 5 В
- Напряжение питания: от 3,7 В до 5,2 В
- Потребление тока: 0,06 А
- Потребляемая мощность: 290 мВт (активный выход UART, обнаружение на большом расстоянии, питание 5 В)
- Интерфейс:
- UART (два интерфейса могут использоваться как UART одновременно, 3.3V TTL, пропускная способность по умолчанию 921600 бит/с)
- CAN (два интерфейса могут использоваться как CAN одновременно, пропускная способность по умолчанию 1 Мбит/с)
- Максимальное количество каскадных датчиков:
- 8 для UART
- 7 для CAN
- Слепая область: 1 см
- Диапазон измерения:
- короткая дальность: от 0.012 м до 2,16 м
- средний диапазон: от 0,012 м до 3.6 м
- большая дальность: от 0,01 м до 5 м
- Типичная точность:
- короткая дальность:±1 см, стандартное отклонение менее 0,3 см
- средний диапазон:±1 см, стандартное отклонение менее 1,5 см
- дальность действия:±1.5 см, стандартное отклонение менее 0,5 см на расстоянии 0,013 м и менее 8 см на расстоянии 3.5 м
- Длина волны излучения: 940 нм
- Угол обзора (FoV): регулируемый от 15° до 27°
- Размеры: 35,58 x 12 x 80,5 мм
- Вес: 2,7 г
Размеры датчика.
Лазерные датчики расстояния – универсальные и точные
Лазерные датчики являются одним из самых распространенных решений для измерения расстояний между физическими объектами, особенно в промышленной автоматизации. Благодаря встроенной функции температурной компенсации, лазерные датчики обладают высокой точностью измерения. Помимо профессионального промышленного применения, такие датчики также используются в таких устройствах, как работы, интеллектуальные установки и сигнализации.
Измерение расстояния с помощью метода ToF
Модуль датчика SEN0337 работает по методу времени полета для измерения расстояния. В этом методе расстояние от датчика до внешнего объекта измеряется путем излучения лазерного луча. На основе времени от момента излучения лазерного луча до момента его возвращения к источнику лазера рассчитывается расстояние от датчика до измеряемого объекта.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Вага паковання | 0,011 кг |
| Висота паковання | 1 см |
| Модуль — Відстань від | 1 см |
| Модуль — Відстань до | 500 см |
| Модуль — тип | Відстань |
| Напруга живлення від | 3,7 В |
| Подавайте напругу на | 5,2 В |
| Состояние | Новое |
| Ширина паковання | 6 см |
| глибина паковання | 6,5 см |
- Цена: 2 770 ₴





