
BME680 - Датчик температуры, влажности, давления и газа I2C/SPI - STEMMA QT/Qwiic - Adafruit 3660 503658
2 690 ₴
- В наличии
- Код: 503658
Описание продукта: BME680 - датчик температуры, влажности, давления и газа I2C/SPI - STEMMA QT/Qwiic - Adafruit 3660
Модуль сДатчик BME680от Bosch включает функции для измерения температуры, влажности, давления и газов. Он может измерять влажность от 10% до 90% относительной влажности, давление от 300 гПа до 1100 гПа, температуру от -40°C до 85°C и газ от 0 до 500 атмосфер. Он соединяется через интерфейс I2C или SPI. Подробная информация об измерении доступна в документации.
Датчик BME680 содержит небольшой MOX-сенсор. Нагретый оксид металла меняет сопротивление в зависимости от летучих органических соединений (ЛОС), содержащихся в воздухе, что позволяет ему обнаруживать газы и спирты, такие как этанол, спирт и угарный газ. Его также можно использовать для измерения чистоты воздуха.
Этот датчик, как и все датчики ЛОС/газа, является нестабильным. Для получения точных измерений его необходимо калибровать с помощью известных источников. |
Вывод
Модуль питается напряжением от 3.3 до 5 В и взаимодействует через интерфейс SPI или I2C. Совместим с Raspberry Pi и Arduino. Для подключения датчика в основной модуль также можно использовать разъемы STEMMA QT / Qwiic. Подробная информация доступна в документации производителя.
| Закрепить | Описание |
|---|---|
| Он | Напряжение питания модуля колеблется от 3 В до 5 В. |
| ЗЕМЛЯ | Масса системы. |
| 3Vo | Выход стабилизатора 3,3 В с выходным током 100 мА. |
| СКЛ | Линия тактовой частоты шины I2C (TWI) / SPI |
| СКК | Линия тактовой частоты шины I2C (TWI) / SPI (MOSI) |
| СДО | Линия вывода данных (SDO / MISO) |
| КС | Выбор I2C / SPI. Если контакт не подключен или подключен к высокому состоянию, выбирается связь I2C, если контакт подключен к низкому состоянию, выбирается связь SPI. |
| SDI | Линия ввода данных (SDI / MOSI). |
| СКК | Линия тактовой частоты шины I2C. |
| SDI | Линия передачи данных шины I2C. |
Продукт, совместимый с Arduino Библиотеку и схему подключения Arduino можно найти по адресу. |
Спецификация
- Напряжение питания: от 3,3 В до 5 В
- Интерфейс связи: I2C / SPI
- Разъемы: STEMMA QT / Qwiic
- Точность измерения:
- влажность:± 3%
- давление:± 1 гПа
- температуры:±1,0 °C
- Диапазон измерения:
- Газ: от 0 до 500 IAQ
- влажность: от 10% до 90% относительной влажности
- давление: от 300 гПа до 1100 гПа
- температура: от -40 °C до 85 °C
- Размеры: 16 x 11 x 2,8 мм
- Вес: 3 г
Датчик BME680 – специально для проектов с искусственным интеллектом
Многофункциональный датчик BME680 разработан специально для применений на основе искусственного интеллекта. BME680 от Adafruit 3660 содержит датчики I2C/SPI для измерения давления, температуры, влажности и газа. Датчик может похвастаться высокой точностью измерения и линейностью. Весь датчик находится в прочном металлическом корпусе размером 3,0 x 3,0 x 0,9 мм. Конструкция датчика специально разработана для удовлетворения требований портативных устройств, где ключевыми параметрами являются малый размер и низкое энергопотребление.
Функция газового сканера
Датчик также имеет функцию сканирования газа. В стандартной конфигурации датчик обнаруживает летучие соединения серы, интерпретируя их как увеличение концентрации батареи в воздухе. Газовый сканер также можно настроить на селективность, скорость передачи данных и режим энергопотребления. Это решение может использоваться в приложениях искусственного интеллекта и интернета вещей. Многофункциональный датчик совместимый с Raspberry Pi.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bosch |
| Пользовательские характеристики | |
| Интерфейс | SPI / I2C |
| Вага паковання | 0,003 кг |
| Висота паковання | 0,3 см |
| Модуль — Температура до | 85 °C |
| Модуль — Температура з | -40 °C |
| Модуль — Точність вимірювання температури | +/- 1 °C |
| Модуль — сервіс | модуль |
| Состояние | Новое |
| Ширина паковання | 10 см |
| глибина паковання | 10 см |
- Цена: 2 690 ₴




