Описание продукта: ISM330DHCX 6DoF IMU - 3-осевой акселерометр и гироскоп - Adafruit 4502
ДатчикДостижение ISM330DHCXоснащен 3-осевым акселерометром и 3-осевым гироскопом. Используется для измерения линейного ускорения в диапазонах±2 / ±4 / ±8 / ±16 гна частоте от 1.6 Гц до 6.7 кГц и угловой скорости в диапазоне± 125 / ± 250 / ± 500 / ± 1000 / ± 2000 / ± 4000 dpsна частотах от 12,5 Гц до 6.7 кГц. Датчики данного типа используются в смартфонах, планшетах и различных типах игровых контроллеров. Он также имеет разъемы Qwiic для простого подключения. Он взаимодействует черезI2C или SPI.Питается от напряжения3 В или 5 ВМодуль имеет дополнительные схемы калибровки и компенсации для обеспечения лучшей производительности в широком диапазоне температур:от -40°C до 105°CОн также имеет дополнительные функции, такие как распознавание прикосновений, распознавание активности, шагомер и ядро машинного обучения, которое позволяет ему распознавать некоторые основные жесты.
Распиновка датчика ISM330DHCX
Датчик связывается через I2C или SPI. Он питается от 3 В или 5 В. Комплект включает 2.54 мм разъем с золотыми контактами для самостоятельного пайки.
| Имя | Описание |
|---|---|
| SCX, SDX, CS, DO | Контакты для опытных пользователей, использующихся для подключения датчика к другому датчику. |
| VIN-код | Входное напряжение колеблется от 3В до 5В. |
| 3Vo | Выходное напряжение 3,3 В с емкостью 100 мА. |
| ЗЕМЛЯ | Масса системы. |
| СКЛ | Линия тактовой частоты шины I2C. |
| Адвентистскаяцерская иерархия | Линия передачи данных шины I2C. |
| СКК | Вывод тактовой частоты шины SPI. |
| ВНИЗ | Выход данных шины SPI. |
| SDI | Входные данные шины SPI. |
| КС | Выбор микросхемы. Он должен быть низким для SPI. |
| I1 | Главный контакт прерывания. Можно настроить на низкий уровень, когда появляются новые условия, такие как новые данные измерений. Больше в. |
| И2 | Главный вывод прерывания. Можно настроить на низкий уровень, когда появляются новые условия, например новые данные измерений. Больше в. |
| Д0 | Вывод выбора адреса. Переход в высокое состояние или пайка перемычки меняют адрес из 0x6A на 0x6B. |
Датчик ISM330DHCX 6DoF IMU.
Технические характеристики датчика ISM330DHCX 6DoF IMU
- Напряжение питания: от 3 до 5 В
- Связь: SPI/I2C
- Разъемы: 2x Qwiic
- Акселерометр:
- 3 оси: X, Y, Z
- Диапазон: ±2 / ±4 / ±8 / ±16 г
- Частота: от 1.6 Гц до 6.7 кГц
- Гироскоп:
- 3 оси: X, Y, Z
- Діапазон: ±125 / ±250 / ±500 / ±1000 / ±2000 / ±4000 dps
- Частота: от 12,5 Гц до 6.7 кГц
- Рабочая температура: от -40°C до 105°C
В комплекті:
- Плата датчика ISM330DHCX
- 2,54-миллиметровая растровая лента с золотыми штифтами для самостоятельного пайки
Миниатюрный модуль IMU 6DoF с разъемами Qwiic
ISM330DHCX 6DoF IMU - 3-осевой акселерометр и гироскоп - Adafruit 4502подходит для использования в балансирующих работах, самодельных дронах и носимых контроллерах HMI на основе распознавания жестов.
Модуль включает 6-осевая сенсорная система ISM330DHCX от ST Microelectronics (изготовлена по технологии iNEMO), а также встроенный транслятор логических уровней с подтягивающими резисторами и линейным стабилизатором.
Интеллектуальный инерционный датчик
ISM330DHCX — это усовершенствованный модуль SoC, включающий в себя 3-осевой MEMS-гороскоп, 3-осевой MEMS-акселерометр, интерфейс SPI/I2C и инновационное встроенное вычислительное ядро, поддерживающее набор алгоритмов машинного обучения для автоматического распознавания некоторых распространенных жестов.
Интересно, что система – кроме встроенных MEMS-структур6 степеней свободыи внутренний датчик температуры – он может работать как узел для подключения внешних датчиков, что упрощает работу многосенсорных систем в особо требовательных применениях.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Вага паковання | 0,004 кг |
| Висота паковання | 1,5 см |
| Состояние | Новое |
| Ширина паковання | 4,5 см |
| глибина паковання | 2,5 см |
- Цена: 2 710 ₴





