Описание продукта: нить Fiberlogy PCTG 1,75 мм 0,75 кг - чистая прозрачная
Нить PCTG является отличной альтернативой PETG. В качестве материала он относится к тому же семейству полиэфиров, что и PETG, но имеет повышенную ударную прочность (прибл.90 кДж/м2), термостойкость и прозрачность. Не требует нагревательной камеры, что позволяет использовать ее в домашних принтерах. Он обеспечивает высокую размерную стабильность, а низкая усадка предотвращает растрескивание модели. Это делает его простым в использовании материалом, даже для тех, кто не имеет большого опыта 3D-печати. PCTG также выдерживает более высокие температуры (до 76°C),подлежит переработкеи одобрен для контакта с пищевыми продуктами (все более версия Pure TR). Диаметр нити накаливания1,75 ммПродукт с массой0,75 кгнаматывается на катушку.
Наш ассортимент филаментов также включает в себя другие материалы и цвета.
В этом видео мы объясняет характеристики выбранных филаментов, чтобы помочь вам выбрать тип филамента, который лучше всего соответствует вашим потребностям.
Свойства нити PCTG
- Высокая ударная прочность (до 20 раз выше, чем PETG)
- Высокая химическая стойкость
- Высокая оптическая четкость
- Легкость печати – стабильность размеров и низкая усадка
- Пригоден для контакта с пищевыми продуктами – не содержит бисфенола А
Рекомендуемые параметры печати филаментом
| Температура друку | От 250°C до 270°C |
| Температура столу | От 90°C до 110°C |
| Закрытая камера | Не обязательно |
| Из-за отличий в конструкции принтеров, приведены выше данные следует рассматривать как ориентир, а соответствующие значения следует определять экспериментально. |
Филамент Fiberlogy PCTG 1,75 мм 0.75 кг - прозрачный.
Спецификации филамента Fiberlogy
| Параметр | Диапазон |
|---|---|
| Диаметр нити накаливания | 1,75 мм |
| Допуск размеров нити | +/- 0,02 мм |
| Цвет | Чистий прозорий |
| Температура друку | От 250°C до 270°C |
| Температура столу | От 90°C до 110°C |
| Материал | ПКТГ |
| Скорость печати | < 100 mm/s |
| Условия сушки | 60°C / 4 години |
| Диаметр монтажного отверстия | 54 мм |
| Поглинач вологи | Так |
| Вакуумная упаковка | Так |
| Округлость | +/- 0,01 мм |
| Скорость отвода | от 10 до 30 мм/с |
| Вага нетто | 0,75 кг |
Таблица свойств PCTG-волокна.
Филамент Fiberlogy PCTG 1,75 мм 0.75 кг - прозрачный
Филаменты PCTG характеризуются очень высокой устойчивостью к разрыву, растяжению и сгибанию. Температура склушки, измеренная методом DCS, составляет 88°C, а максимальное удлинение при разрыве согласно испытаниям ISO 527 – 220%. Значительным преимуществом термоусадочного материала является его высокий коэффициент светопроницаемости, который может достигать 90%.
Материал PCTG разработан для 3D-печати FFF/FDM. Этот филамент был изготовлен известной компанией Fiberlogy. Его типичная плотность составляет 1,23 г/см3.
Филамент Fiberlogy PCTG 1,75 мм – что еще стоит о нем знать?
Еще одной характеристикой филаментов PCTG является их очень высокая адгезия. Поэтому согласно рекомендациям производителя 3D-печать следует выполнять с использованием малярной ленты.
Этот термоусадочный материал обладает уникальными свойствами, позволяющими его широко применять в промышленности, прежде всего для производства запасных частей и полезных моделей различной сложности. Еще одной отраслью является автомобильная промышленность. Здесь филаменты используются для печати аксессуаров, корпусов, воздухозаборников и впускных отверстий для жидкостей. В спорте их используют для производства прочного и легкого защитного снаряжения. Они также подходят для прототипирования.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Диаметр нити | 1.75 мм |
| Метод печати | Другая |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 1,22 кг |
| Висота паковання | 9 см |
| Масса | 0,75 кг |
| Нитка розжарювання — Котушка | Багаторазовий |
| Нитка — матеріал | ПКТГ |
| Состояние | Новое |
| Ширина паковання | 20 см |
| глибина паковання | 20 см |
- Цена: 2 470 ₴



