Описание продукта: Нить Fiberlogy PCTG 1,75 мм 0,75 кг - графит
Нить PCTG относится к тому же семейству материалов, что и PETG, но имеет повышенную ударную прочность (прибл.90 кДж/м2), термостойкость и прозрачность. Не требует камеры с подогревом, что позволяет использовать ее в домашних принтерах. Это обеспечивает высокую стабильность размеров, а низкая усадка предотвращает растрескивание модели. PCTG – простой в использовании материал даже для людей без большого опыта 3D-печати. Нить также выдерживает высокие температуры (до 76°C),подлежит переработке. Диаметр нити составляет 1,75 мм. Данный товар имеет цвет графит и наматывается на катушку. Масса нетто филамента 0,75 кг.
Наш ассортимент филаментов также включает в себя другие материалы и цвета.
Свойства нити PCTG
- Высокая ударная прочность (до 20 раз выше, чем PETG)
- Высокая химическая стойкость
- Легкость печати – стабильность размеров и низкая усадка
- Подходит для контакта с пищей - без бисфенола А (только версия Pure Transparent)
Рекомендуемые параметры печати филаментом
| Температура друку | От 250°C до 270°C |
| Температура столу | От 90°C до 110°C |
| Закрытая камера | Не обязательно |
| Из-за отличий в конструкции принтеров, приведены выше данные следует рассматривать как ориентир, а соответствующие значения следует определять экспериментально. |
Филамент PCTG Fiberlogy 1,75 мм 0.75 кг - Графит.
Спецификации филамента Fiberlogy
| Параметр | Диапазон |
|---|---|
| Диаметр нити накаливания | 1,75 мм |
| Допуск размеров нити | +/- 0,02 мм |
| Цвет | Графит |
| Температура друку | От 250°C до 270°C |
| Температура столу | От 90°C до 110°C |
| Материал | ПКТГ |
| Скорость печати | < 100 mm/s |
| Условия сушки | 60°C / 4 години |
| Диаметр монтажного отверстия | 54 мм |
| Поглинач вологи | Так |
| Вакуумная упаковка | Так |
| Округлость | +/- 0,01 мм |
| Скорость отвода | от 10 до 30 мм/с |
| Вага нетто | 0,75 кг |
Таблица свойств PCTG-волокна.
Филамент PCTG Fiberlogy 1,75 мм 0.75 кг - Графит
Этот термоусадочный материал, изготовленный известной компанией Fiberlogy, имеет типичную плотность 1.23 г/см3. Филаменты PCTG используются для 3D печати по технологии FFF/FDM.
Учитывая, что материал PCTG PC характеризуется очень высокой адгезией, согласно рекомендациям производителя, 3D-печать следует выполнять на малярной ленте. Термоусадочный материал Fiberlogy также демонстрирует высокую устойчивость к растяжению, изгибу и разрыву, что является одним из его ключевых преимуществ.
Что еще стоит знать о филаменте Fiberlogy PCTG 1,75 мм?
Вышеупомянутые свойства PCTG делают его широко используемым в промышленности. Его используют, например, для производства как простых, так и сложных полезных моделей и запасных частей. Он также используется в автомобильной промышленности, в частности, для печати аксессуаров, воздухозаборников, корпусов и впускных отверстий для жидкостей. Филамент PCTG также находит применение в спорте, изготавливая защитное снаряжение, характеризующееся легкостью и долговечностью. Он также подходит для прототипирования.
Температура склеивания нити PCTG составляет 88°C (измеримо методом DCS). Светопроницаемость термоусадочного материала PCTG составляет 90%. Стоит также упомянуть максимальное удлинение при разрыве, которое, согласно испытаниям ISO 527, достигает 220%.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Диаметр нити | 1.75 мм |
| Цвет | Графит |
| Метод печати | Другая |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 1,225 кг |
| Висота паковання | 8,5 см |
| Масса | 0,75 кг |
| Нитка розжарювання — Котушка | Багаторазовий |
| Нитка — матеріал | ПКТГ |
| Состояние | Новое |
| Ширина паковання | 20,5 см |
| глибина паковання | 20,5 см |
- Цена: 2 470 ₴



