Описание продукта: Двигатель DFRobot постоянного тока 12 В 160 об/мин с червячной передачей
Двигатель с металлической червячной передачей, обеспечивающей долговечность и высокий крутящий момент 2.2 кг*см (0,21 Нм). Напряжение питания 12 В, скорость вращения 160 об/мин. Червячная передача обеспечивает двигатель.
Спецификация
- Напряжение питания: от 6 В до 15 В
- Номинальное напряжение: 12 В
- Передаточное число: 1:37,3
- Ток холостого хода: 35 мА
- Номинальный ток: 180 мА
- Ток при остановленном валу: 1,0 А
- Холистой ход: 160 об/мин
- Номинальная скорость вращения: 128 об/мин
- Номинальный крутящий момент; 0,55 кг*см (0,05 Нм)
- Крутящий момент при остановленном валу: 2,2 кг*см (0,21 Нм)
- Диаметр выходного вала: 6 мм
- Длина выходного вала: 18,5 мм
- Размеры: 77 x 26 x 32 мм
- Вес: 160 г
Размеры двигателя DFRobot 12V
Червячный редукторный двигатель 1:37.3
Высококачественный компактный приводной блок, состоящий из двигателя постоянного тока и заводской червячной передачи. Он идеально подходит для питания небольших мобильных роботов, манипуляторов и различных механизмов для других применений (например, домашней автоматизации).
Номинальное напряжение питания двигателя составляет 12 В, с допустимым диапазоном напряжения 6..15 В. Потребление тока составляет от примерно 35 мА (без нагрузки) до 1 А (со оставленным валом) – типичный рабочий ток составляет около 180 мА.
Механические параметры
Двигатель DFRobot постоянного тока 12В со скоростью 160 об/мин с червячным передаточным числом 1:37,3 достигает скорости вращения до 160 об/мин (на холостом ходу); номинальная скорость составляет 128 об/мин. Номинальный крутящий момент составляет 0,55 кг*см и увеличивается до 2.2 кг*см при заблокированном валу. Размеры всего устройства составляют 77 x 26 x 32 мм, а вес — 160 г.
Основным преимуществом представленного двигателя является то, что он использует червячную передачу, а не планетарную или стандартную зубчатую передачу, что является распространенным явлением в других моделирующих приводах. Данный тип передачи имеет существенное преимущество, которое отличает его от других методов передачи мощности: он самоблокирующий, то есть попытка заставить выходной вал не вызывает никакого движения в других компонентах передачи. Только привод от самого двигателя способен двигать зубчатую рейку и червяк.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | RPM |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,144 кг |
| Висота паковання | 5 см |
| Двигун — споживана потужність | 35 мА |
| Двигун — трансмісія | 1:37.3 |
| Длина | 77 мм |
| Діаметр вала двигуна | 6,0 мм |
| Масса | 160 г |
| Напруга живлення від | 12,0 В |
| Номинальное напряжение | 12 В |
| Подавайте напругу на | 12,0 В |
| Скорость вращения | 160 об/хв |
| Ширина паковання | 15 см |
| глибина паковання | 20 см |
| крутний момент | 2,2 кг*см |
- Цена: 2 210 ₴




