Описание продукта: Филамент Fiberlogy ASA 1,75 мм 0.75 кг - Белый
Филамент ASA (акрилонитрил-стирол-акрилат)от Fiberlogy. Материал ASA характеризуетсялегкость печатиiстойкость цветаФиламент имеет очень хорошуюмеханическая прочностьи устойчивость к высоким температурам и влажности. Вес материала, намотанного на катушку, составляет0,75 кгПродается цветной филамент.белый.
Наш ассортимент филаментов также включает в себя другие материалы и цвета.
Филамент Fiberlogy ASA 1,75 мм 0,75 кг - белый.
Свойства филамента Fiberlogy ASA
- Высокая механическая прочность, что делает его пригодным для печати спортивных защитных костюмов и корпусов электронных схем, среди прочего.
- Устойчивость к ультрафиолетовому излучению (УФ)
- Относительно низкого выделения неприятных запахов при печати
- Значительно меньшая усадка, чем у ABS, что исключает необходимость в нагревании печатной камеры. Повышенная адгезия предотвращает «скреб» модели.
- Высокая стойкость цвета
- Термостойкость к 94°C
- Оттиски ASA можно разглаживать и склеивать ацетоном. Готовую модель также можно шлифовать и красить.
Советы по печати
- Печать с использованием филамента ASA не требует закрытой камеры для печати
- Производитель предлагает установить значение потока воздуха: до 25%
- Значение параметра расхода: от 90% до 100%
- Тип основи: скло,Каптоновая лента
- Настройка отвода:
- для прямых экструдеров: от 1 до 2 мм
- для экструдеров Боудена: от 4 до 6 мм
- Рекомендуемая скорость втягивания: от 20 до 45 м/с
- При печати в не нагревающейся камере рекомендуется избегать протяжений и резких порывов воздуха, направленных на печатную модель.
- Ретракция: от 2 мм до 3 мм
Таблица свойств филамента Fiberlogy ASA.
Рекомендуемые параметры печати филаментом
| Температура друку: | от 255°C до 270°C |
| Температура столу: | от 90°C до110°C |
| Скорость печати: | до 100 мм/с |
Из-за отличий в конструкции принтеров, приведены выше данные следует рассматривать как ориентир, а соответствующие значения следует определять экспериментально. |
Спецификация нити ASA
| Параметр | Диапазон |
|---|---|
| Диаметр нити накаливания: | 1,75 мм |
| Допуск размеров нити: | +/- 0,02 мм |
| цвет: | белый |
| Температура друку: | от 255°C до 270°C |
| Температура столу: | з 90°Cдо 110°C |
| материал: | акрилонітрил - стирол - акрилат(АСА) |
| Диаметр катушки: | 200 мм |
| Ширина котушки: | 58 мм |
| Диаметр монтажного отверстия: | 54 мм |
| Поглинач вологи: | Так |
| Вакуумна упаковка: | Так |
| Округлость: | +/- 0,01 мм |
| Размеры упаковки: | 205 x 205 x 90 мм |
| Вага нетто: | 0,75 кг |
Филамент Fiberlogy ASA 1,75 мм 0,75 кг - белый
Филаменты ASA от Fiberlogy рекомендуются для начинающих в использовании 3D-принтеров, поскольку печать из этого термопластичного материала проста. Кроме того, он полностью совместим с устройствами FFF/FDM.
Филаменты ASA с логотипом Fiberlogy можно использовать во всех принтерах, которые не оснащены специальным блокирующим механизмом, предназначенным для предотвращения использования универсальных термопластиков. По данным производителя, ударная вязкость по Шарпе (с надрезом) (23°C) составляет 18 кДж/м2.
Что еще стоит знать о филаменте Fiberlogy ASA?
Основные параметры такие: удельный вес достигает 1.07 г/см3. Максимальное поглощение влаги в течение 24 часов, по данным производителя, составляет 0,2%. Температура плавления (температура скл) достигает 100°C.
Филамент Fiberlogy ASA диаметром 1,75 мм начинает размягчаться при 94°C, а его температура теплового прогиба при 0.45 МПа и 1.8 МПа составляет 92°C и 86°C соответственно. Материал демонстрирует прочность на разрыв до 45 МПа с максимальным удлинением 5%. Удлинение при разрыве составляет 30% (на основе метода испытания ISO 527).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Диаметр нити | 1.75 мм |
| Цвет | Белый |
| Материал | ABS |
| Метод печати | Другая |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 1,23 кг |
| Висота паковання | 9 см |
| Масса | 0,75 кг |
| Нитка розжарювання — Котушка | Багаторазовий |
| Нитка — матеріал | АСА |
| Состояние | Новое |
| Ширина паковання | 20,8 см |
| глибина паковання | 20,6 см |
- Цена: 2 750 ₴



