Описание товара: Devil Design ASA 1,75 мм 0.8 кг - Черный
Филамент ASAтермопластичный пластикв виде филамента, используемого для 3D печати методом FFF. Предназначен для создания функциональных прототипов и готовых изделий, которые ожидаютсяустойчивость к погодным условиям и долговечностьФиламент не меняет цвет под воздействием ультрафиолетового излучения.
Наш ассортимент филаментов также включает в себя другие материалы и цвета.
Филамент Devil Design ASA 1,75 мм 0.8 кг - Черный.
Нитка намотана на котушку, вакуумно упакована з вологопоглиначем. Катушка содержит0,8кг неттоматериал. Его можно использовать во всех принтерах FFF, которые не защищены от использования материала от постороннего поставщика и конструкций с «открытым исходным кодом». ASA - это материал изповышенное сопротивление (по сравнению с ABS)к внешним факторам,легко обрабатыватьмеханическая работа, такая как шлифовка или сверление. ASA является отличнымзаменитьдля типичного ABS сополимера.
Свойства филамента ASA
- Во время печати ощущается запах плавленого пластика
- Более прочный, чем PLA
- Легко шлифуется, в нем можно без проблем сверлить отверстия
- Он недорогой и выпускается во многих цветовых вариациях.
- Повышенная устойчивость к ультрафиолетовому излучению
- Повышенная устойчивость к погодным условиям
- Хорошая химическая и термическая стойкость
Филамент ASA характеризуется повышенной устойчивостью к атмосферным факторам.
Из-за отличий в конструкции принтеров, приведены выше данные следует рассматривать как ориентир, а соответствующие значения следует определять экспериментально.
Рекомендуемые параметры печати филаментом
| Температура голови | От 230°C до 240°C |
| Температура столу | От 90°C до 100°C |
| Охлаждение печати | Не рекомендуется |
Технические характеристики и физические свойства филамента Devil Design ASA
| Параметр | Диапазон |
|---|---|
| Диаметр нити накаливания | 1,75 мм |
| Допуск размеров нити | +/- 0,05 мм |
| Округлость нити | +/- 0,03 мм |
| Поверхность материала | Легкий блеск |
| Усадка материала | Большой |
| Вес продукта | 0,8 кг |
| Материал | АСА |
| Вес пустой катушки | ~ 250 г |
| Диаметр катушки | 200 мм |
| Ширина котушки | ~ 70 мм |
| Диаметр монтажного отверстия | 52 мм |
| Упаковка | Картон с печатью |
| Размеры упаковки | ~ 205 x 205 x 80 мм |
| Вакуумная упаковка | Так |
| Поглинач вологи | Так |
Филамент Devil Design ASA 1,75 мм 0.8 кг - Черный
Филаменты ASA рекомендуются как новичкам, которые учатся пользоваться 3D-принтерами, так и опытным пользователям. Этот термопластичный материал значительно упрощает печать. Кроме того, после охлаждения модели можно легко вынуть из печатной платформы, что минимизирует риск повреждения.
Филаменты ASA, вырабатываемые Devil Design, достаточно универсальны. Они часто используются для печати корпусов, различных аксессуаров и прототипирования. Кроме того, их можно использовать для создания декоративных элементов благодаря свойствам материала, в том числе его едва заметного блеска и высокой точности.
Филамент Devil Design ASA - Дополнительная информация
Филаменты ASA растворяются в ацетоне. Их центр тяжести составляет 1,07 г/см3, измерен методом испытания ASTM D792. Температура размягчения термопластичного материала составляет 96°C (метод ASTM D1525).
Нити характеризуются максимальным удлинением при разрыве не более 20%. Их прочность на разрыв достигает 500 кг/ см2 (метод ASTM D638). По данным производителя, их твердость по шкале Роквелла R составляет 107.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Диаметр нити | 1.75 мм |
| Цвет | Черный |
| Метод печати | Другая |
| Материал | ABS |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 1.32 кг |
| Висота паковання | 20,6 см |
| Масса | 1 кг |
| Нитка розжарювання — Котушка | Стандарт |
| Нитка — матеріал | АСА |
| Состояние | Новое |
| Ширина паковання | 20,2 см |
| глибина паковання | 8 см |
- Цена: 2 070 ₴



