Описание продукта: Двухваловый двигатель Pololu HP 10:1
Небольшие, легкие, но мощные двигатели Pololu используются конструкторами роботов как приводные блоки. Устройства могут питаться напряжением до 9 В, с эффективной мощностью более 3 В. Оптимальное напряжение, при котором соотношение мощности и долговечности является наиболее выгодным, составляет 6 В. Данная версия имеет удлиненный вал 4,5 мм, что позволяет устанавливать датчики скорости (энкодеры).
Размеры двигателя Pololu HP 10:1 с двусторонним валом
Корпус двигателя представляет собой прямоугольную призму размером 24 x 10 x 12 мм. Длина шестерни составляет 9,27 мм. Выходной вал имеет D-образную форму диаметром 3 мм. Общий вес составляет около 10 г.
На чертеже показаны размеры микродвигателя Pololu с редуктором.
Аксессуары для двустороннего двигателя Pololu HP 10:1 с валом
Мы предлагаем широкий ассортимент аксессуаров, совместимых с микродвигателями Pololu:
- Крепление: Для крепления двигателей разработаны специальные крепления белого или черного цвета. Также доступны удлиненный вариант и вариант из высокопрочного алюминия.
- Колеса, гусеницы, маточки, кодеры Наше предложение также включает колеса и гусеницы, адаптированные к валам микродвигателей Pololu. Также доступна специальная версия колес с датчиками, которые измеряют скорость вращения. Установка нестандартных колес облегчают переходники.
- Контроллеры двигателей: Контроллеры двигателей постоянного тока обеспечивают управление направлением и скоростью. Мы предлагаем как паяльные интегральные схемы, так и готовые к подключению модули совместимы с комплектами (например, Arduino).
Видео из финального забегапобедныйконструкция под названием Impact на турнире по роботам T-BOT 2013. Робот, который мы сделали, оснащен микродвигателями Pololu HP с коробкой передач 10:1.
Магазин также предлагает много других двигателей.
Технические характеристики двухвалового двигателя Pololu HP 10:1
Напряжение питания: | 3В - 9В |
Ток холостого хода (6В): | 120 мА |
Ток с опущенным валом (6 В): | 1600 мА |
Скорость без нагрузки (6 В): | 3000 об/мин |
Крутний момент (6 В): | 0,3 кг*см (0,029 Нм) |
Передаточное число: | 10:1 |
Диаметр вала: | 3 мм |
Размеры кузова: | 24 x 10 x 12 мм |
Масса: | 10 г |
Двусторонний вал: | ТАК |
Фирменный двигатель Pololu для мобильных роботов
Бренд Pololu не требует представления энтузиастам робототехники. Его двигатели и другие компоненты для любительской робототехники используются во многих мобильных работах и радиоуправляемых моделях, в том числе участвующих в соревнованиях.Двусторонний вал двигателя HP 10:1 - Pololu 2211это легкий (весом всего около 10 г) накопитель с отличными возможностями.
Размеры корпуса двигателя составляют 24 x 10 x 12 мм, что облегчает его установку в корпус робота. Привод работает в диапазоне напряжения от 3 В до 9 В и потребляет ток 120 мА без нагрузки (при питании от 6 В). Максимальное потребление тока с тем самым источником питания составляет 1600 мА.
Параметры двигателя и достойны внимания дополнительные аксессуары
Вал двигателяОн имеет диаметр 3 мм и длину 9,27 мм, из которых 4,5 мм выступают из корпуса. Это позволяет устанавливать диски энкодера, которые позволяют измерять скорость. Крутящий момент при питании 6 В составляет 0.3 кгс/см, а скорость достигает 3000 об/мин.
Создание робота на основе двигателей Pololu упрощается благодаря аксессуарам, которые также можно приобрести в магазине Botland. Осмотрите колеса и пути соответствующие диаметру валов двигателей, а также колеса с энкодерами. Контроллеры в виде интегральных схем и готовых модулей, включая платы серии Arduino, которые чрезвычайно популярны среди робототехников, помогут управлять приводом.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Совместимость с маркой | БАЗ |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,01 кг |
| Висота паковання | 1 см |
| Двигун — 2 вали | Да |
| Двигун — споживана потужність | 120 мА |
| Двигун — трансмісія | 10:1 |
| Длина | 24 мм |
| Диаметр | 12,0 мм |
| Діаметр вала двигуна | 3,0 мм |
| Масса | 10 г |
| Напруга живлення від | 3,0 В |
| Номинальное напряжение | 60 В |
| Подавайте напругу на | 9,0 В |
| Скорость вращения | 3000 об/хв |
| глибина паковання | 7 см |
- Цена: 2 140 ₴











